22.02

Вопрос #37368
меня уличают в подделке документов

Автор:

Елена , Город: Самара / обл Самарская, 22.02.2019 17:01:01

Суть вопроса:

Добрый вечер! Я 2 года работаю не официально в магазине ИП. Мне вешают 122500 руб., якобы я специально исправляла в кассовой тетрадке цифры, хотя везде стоит и моя и работодателя роспись. То что исправления там есть и написаны они моей рукой, я не отказываюсь, но эти деньги я сдавала, и при этом хозяйка может за день несколько раз взять из кассы деньги на свои нужды.А теперь мне предъявляют еще одну тетрадь где нет исправлений, но и подписи моей там тоже нет. Заставили меня писать расписку, я ее написала, но паспортные данные не указывала.Грозят отдать тетрадь на экспертизу, и заставить отрабатывать эти деньги.А ревизии не было...И после этого я не хочу к ним идти больше, да, и за долги хотят забрать мною купленный стройматериал.Что мне грозит, и как мне поступить в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Какая-либо инвентаризация проводилась? Я имею в виду, что если они говорят, что не хватает денег, то и по товару должна быть недостача. Плохо, что Вы написали им расписку. Наличие или отсутствие в ней паспортных данных не имеет значения. Они могут со всеми этими тетрадками пойти только в полицию и попытаться обвинить Вас в хищении этих денег. И здесь расписка как раз против Вас сыграет. Но более детально о перспективах можно говорить только имея полное подробное представление и о Ваших с ними взаимоотношениях, и о том, что это за тетради и что это за расписка.

Пользователь: Елена  
22.02.2019 19:19

Инвентаризации не было, А в расписке изложено следующее, что обязуюсь выплатить недостачу в сумме такой-то, имя работадателя, в течении этого года в присутствии двух свитеделей, но при мне они не расписывались, число и подпись. Они приглашают меня на инвентаризацию, но я уже боюсь к ним идти, что они мне еще что нибудь повесят.

Пользователь: Елена  
22.02.2019 19:22

И она не согласна чтобы я постепенно расчитывалась, а сразу вернула половину долга.У меня нет таких денег. И забыла сказать что в расписке стоит печать ИП.

Пользователь: Елена  
22.02.2019 19:37

А тетради обычные общии, где мы пишем сумму выручки и расписываемся.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.