22.02

Вопрос #37353
Оформление авто в ГАИ

Автор:

Иван , Город: Киров / обл Кировская, 22.02.2019 14:21:07

Суть вопроса:

Добрый день! Купили Б/у машину в Салоне (грубо , у перекупа). Договор подписан от хозяина машины (не известно , чья подпись на самом деле), но продавал не хозяин. В момент покупки машина стояла на учете, через пару дней была снята с учета хозяином.
Нужно ставить на учет, я нашел телефон хозяина , позвонил. Оказалось, машину продал 4 года назад, а снял с учета вот как раз недавно. Имеет претензии к продавцу, что тот так долго не ставил на учет и возможную подделку подписи. Ко мне претензий нет, говорит, что не пострадаю.На машину не претендует.
Как мне поступить правильно? Еще такой ньюанс, что покупал машину другом городе.
Заранее спасибо, Иван.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.02.2019 15:25

Добрый день! Надо подавать в ГИБДД документы на внесение изменений в регистрационные сведения об автомобиле. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического лица. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учёта. В отношении транспортных средств, на которые судом, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были наложены запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, регистрационные действия производятся после снятия указанных запретов или ограничений.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса