19.02

Вопрос #37194
что делать в этой ситуации?

Автор:

Ольга , Город: Москва / регион Москва, 19.02.2019 17:49:43

Суть вопроса:

здравствуйте.мой вопрос состоит вот в чем:я и мой молодой человек снимали квартиру с мебелью и бытовой техникой),по договору на пол года.По техническим неполадкам мы затопили соседей,это было во второй раз,с соседеми вопрос мы решили,но есть одно ,хозяин квартиры выселил нас на следующий день,сменив замки,вещи и наши документы остались в квартире(в процессе проживания сломалась дверца шкафа(т.е.петли,разбито стекло в межкомнатной двери)),после нашего так сказать съезда хозяин квартиры сразу стал делать ремонт,не зафиксировав с нами убытки,теперь требует с нас оплату в 26 тысяч,это вместе с коммунальными услугами.Просили расписку с моего мч,но натариусом она не заверена.Говорят если невыплатим сумму то попадут в суд,я бы хотела узнать,что делать нам в таком случае? наши вещи не многие тоже были испорчены в процессе ремонта,выгнали зимой в январе 23 числа,я в положении,не дали время на сборы ,а просто сразу сменили замки и требуют денег.как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
20.02.2019 06:34

Здравствуйте, Ольга!

В отношении хозяина квартиры обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Дополнительно можете обратиться в отношении хозяина квартиры с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ "Кража", ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
20.02.2019 13:38

Добрый день. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию в отношении собственника квартиры на его противоправные действия по удержанию принадлежащего вам имущества и и.д. В возбуждении уголовного дела будет отказано, но при этом материалы проверки будут являться доказательствами в случае обращения в суд в порядке искового производства. Денежные средства требуемые собственником не оплачивайте.  

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?