18.02

Вопрос #37140
Какие "подводные камни" покупки готового ООО ?

Автор:

Виталий , Город: Киров / обл Кировская, 18.02.2019 16:43:33

Суть вопроса:

Какие проблемы могут встать на пути при покупке готового ООО с допуском СРО и определенным списком выполненных проектов? Интересует именно ООО с опытом проектирования, т.к. хочу открыть свою компанию по проектированию, а для участия во многих тендерах нужен подтвержденный опыт.
Каким образом максимально проверить ООО перед покупкой - налоги, долги, история и т.п. ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Виталий! При покупке готового бизнеса покупатель имеет право и обязан для собственного спокойствия провести предпродажный аудит приобретаемого предприятия путем заключения договора об оказании услуг с какой-либо аудиторской компанией. Кроме того, первоначальную проверку благонадежности ООО можно осуществить самостоятельно с помощью сайтов "Проверка контрагентов", например, на сайте ФНС, https://egrul.nalog.ru/index.html

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581