14.02

Вопрос #36876
Реализация описанного имущества

Автор:

Анна , Город: Вязники / обл Владимирская, 14.02.2019 08:35:05

Суть вопроса:

Добрый день! Я ИП,по решению суда у меня описали имущество в магазине (товар),по акту описи это несколько дорогостоящих позиций. Товар приготовлен,все по акту. У меня розничный магазин и естественно ходят покупатели и интересуются товаром и описанным в том числе. Могу ли я реализовать этот товар и отдать приставам при их приезде для изъятия его не товар,а именно деньги за него,конечно согласно указанной стоимости в акте описи? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.02.2019 08:51

Здравствуйте Анна! Есл имущество или в данном  случае товар подвергнут описи судебными приставами то Вы не имеете права его реализовывать в соответствии с ч 4. ст. 80 ФЗ Обисполнительном производстве -  Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в  постановлении  о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Пользователь: Анна  
14.02.2019 08:54

Все поняла,большое Вам спасибо за ответ!

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.