13.02

Вопрос #36858
Возврат денежных средств за курсы он-лайн

Автор:

Ирина , Город: Ковров / обл Владимирская, 13.02.2019 19:55:11

Суть вопроса:

Здравствуйте! 29.10.2018. я приобрела курсы Куклина В.В. по банкротству, оплатив по карте 25900 руб. Просмотрев их, я поняла, что не справлюсь, нужны знания юридические и экономические. 01.02.19. я написала заявление на электронную почту по их форме и получила ответ, что заявление будет рассмотрено. Вопрос: можно имея переписку по электронной почте( заявление, ответ, чек) подавать в суд или надо посылать заявление по почте с уведомлением или же надо составить претензию и выслать по почте. Спасибо, жду ответа.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ирина, ознакомившись с предоставленными Вами документами можно сказать следующее. 

Обратится в суд можно и при наличии тех документов, которые вы приложили к своему обращению. Можно и все продублировать почтой. 

Для начала, я бы дождался ответа на заявление. Думаю, что в течение 30 дней (согласно договору) ответ придёт. Но Вас он не удовлетворит. 

Публичный договор составлен неплохо. Ваши доводы об отсутствии у Вас юридического и экономического образования, скорее всего, будут несостоятельными. 

Шансов но возвращение денежных средств практически нет. 

Обращаться в суд или нет - Ваш выбор. 

Меня могут, конечно, поправить мои коллеги. 

Другие вопросы:

#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?
#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?