12.02

Вопрос #36795
Возможно ли изменить категорию в военном билете?

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Сергей , Город: Калуга / обл Калужская, 12.02.2019 20:08:13

Суть вопроса:

Здравствуйте! Возможно ли изменить категорию годности в военном билете с В на Б или А, мне 34 года не служил, желательно что бы не отразилось на моих водительских правах, причина изменения категории хотел служить в УФСИ, в вложение выписка из военкомата. Зарание благодарен за помощь.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте ,да, такое возможно ,для этого вам нужно нужно написать заявление в военкомат, военно врачебной комиссией вы будете направлены на повторное освидетельствование в конкретное мед учреждение, если заключение об отмене диагноза диагноза вам выдадут, то комиссия примет решение об изменении категории годности. На ву это не отразится 

12.02.2019 22:18

Теоретически возможно, но практически очень сложно и порой невозможно, т.е. всё зависит от ваших связей в военкомате и системе здравоохранения, где вы будете проходить перекомиссию. Пишете заявление в военкомате о направлении вас на ВВК для изменения категории годности, если есть официальное заявление с отметкой на вашем экземпляре о его принятии, то военкомат даст вам такое направление, хотя так мин обороны не заинтересовано в снятии ограничений неслужившим. Но после этого начнутся проблемы в больнице - даже если ваше состояние здоровья подходит под снятие ограничений, врачи как правило тупо не подписывают годность, а вот на врачей жаловаться уже сложно - здесь играет роль проф солидарность, т.е. чтобы доказать что вы годны - мало суда, в суд нужно заключение других врачей (не ВВК) подтверждающих вашу годность, а такое заключение из-за вышеназванной солидарности.

Удачи вам!

Возможность изменения категории годности годности предусмотрена положением о военно врачебной экспертизе  В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально  Многое зависит от врачей именно именно медицинского учреждения. При не согласии с результатом вы можете его его обжаловать 

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?