12.02

Вопрос #36792
можно ли выйграть суд

Автор:

Семенов , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 12.02.2019 18:54:39

Суть вопроса:

здравствуйте. У меня такая история познакомился с девушкой встречался год в итоге она забеременила от меня но она не хочет со мной жить она в вообще не хочет со мной пересекаться на что я ей предлогаю исчезнуть из ее жизни но только с дочкой дело в том что она в какой то мере суецидница есть зависимость к курению (пачка сигарет в день) ну и по сколько я знаю любит побаловаться пивом и вообще как она мне сказала что не нагулялась . Вопрос в том что если я буду судиться с ней могу ли я выйграть суд? и как это отразиться на ее первом ребенке?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. По какому поводу судиться? Вы являетесь официально отцом ребенка? Вы платите алименты (например, почтовым переводом с указанием назначения платежа)? Если Вы официально признаны отцом, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении  места жительства ребенка с Вами. Но в суд необходимо будет предоставить доказательства того, что составление ребенка с матерью угрожает нормальному развитию ребенка. И только слов о том, кто сколько курит, будет недостаточно. Во-вторых, Вам надо будет доказать, что с Вами ребенку будет лучше - жилье, доход, доступность детсада и т.п. и т.п. До того, как ребенку исполнится 3 года, Ваши шансы сводятся к нулю, если не будет какого-то глобального повода - попытка суицида (подтверждения документально) матери, побои дочери и т.п. Если же Вы официально отцом не признаны, то начинать Вам надо с установления отцовства в судебном порядке с пооведением днк-экспертизы.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
13.02.2019 04:21

Здравствуйте!

Зависит от многих факторов, которые следует знать, чтобы оказать Вам реальную правовую помощь. И чтобы Вы без доказательств о том, что мать ребенка "суицидница", не попали под ст. 128.1. УК РФ "Клевета".

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта отцовства, определении места жительства ребенка с Вами как его отцом.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?