10.02

Вопрос #36668
Как выписать сестру с ребенком из не приватизированной квартиры?

Автор:

Zeka , Город: Суворов / обл Тульская, 10.02.2019 21:57:30

Суть вопроса:

Как выписать сестру с маленьким ребенком из не приватизированной квартиры если она не живёт в ней в течении уже 9лет?в квартире прописаны я отец бабушка(является нанимателем)и сестра с ребенком.сестра ушла из дома к мужчине 9 лет назад,родила и прописала ребенка у нас.за квартиру не платит и не появляется.за нее и ребенка платим мы.как выписать их из квартиры?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

 Здравствуйте!

Нанимателю либо совместно проживающему члену его семьи требуется обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Однако, какое решение примет суд-на 100% сказать невозможно.Основной довод-не проживает много лет, не платит коммунальные услуги.В судебном заседании необходимо обеспечить участие свидетелей.

11.02.2019 06:53

Доброе утро. Здесь скорее иначе надо сформулировать исковые требования.

Признать утратившим право пользования- значит, когда-то это право  у сестры и ее ребенка возникло и Вы это сами признаете.

Однако если человек не вселялся в установленном порядке, то право пользования квартирой у него не возникло.

Поэтому будет правильнее  подать иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.

Если Вы  составите обоснованное исковое заявление, представите в суд доказательства, в том числе допросите свидетелей, шансы на хорошее решение есть.

Здравствуйте! Мне тоже  кажется, что  по ребенку, который  вообще не был вселен  в квартиру, необходимо  заявлять требование о признании неприобретшим право  поль зования  жилым помещением, а вот по сестре, которая все-таки когда-то проживала - требование о признании утратившей право  пользования. Помимо свидетельских показаний хорошие  доказательства по непроживанию ребенка  можно получить, попросив суд  сделать запрос  в  поликлинику, где  ребенок наблюдается, а также  в образовательные учреждения. Там всегда  указывается  помимо  регистрации адрес  фактического проживания, а в поликлинике  кроме того  фиксируется  адрес, куда  ребенку  вызывали врача.

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581