08.02

Вопрос #36519
Как получить жильё?

Автор:

Самира , Город: Ногинск / обл Московская, 08.02.2019 13:35:20

Суть вопроса:

Здравствуйте я с 5 лет со своими родными бабушка мама и дедушка постоянно снимали квартиры и своего жилья не было вообще, только в 2012 году купили дом в деревне но он бабушкин, мы жили всё время в подмосковье, а деревня слишком далеко и я не хотела бы там проживать, так как я росла в городе,а я бы хотела узнать как можно получить жильё потому что я считаю что моя семья малоимущая еще потому что на нас много кредитов и мы выплачиваем, а тот дом арестован и нет возможности продать, как мне сделать что бы получить жильё от государства?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Самира! Одно из главных условий для получения жилья по договору социального найма – признание гражданина малоимущим. Такой статус присваивается ему по решению органа местного самоуправления, которое выносится с учетом дохода каждого члена семьи этого гражданина и стоимости имущества, находящегося в их собственности и подлежащего налогообложению ( ч. 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ ). Кроме того, для получения жилья по договору социального найма гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении ( ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса РФ ). Таким образом, Вам необходимо обратиться в администрацию вашего города для получение статуса малоимущего гражданина и постановки на учет для получения жилья по договору социального найма.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!