06.02

Вопрос #36381
Штраф за парковку в Москве?

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Сергей , Город: Калуга / обл Калужская, 06.02.2019 10:01:30

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мне пришел штраф за парковку в Москве на 5000 р. дорожные знаки, разметка и терминал для оплаты парковки не было я поставил авто и ушел в поликлинику на 1 час, через три дня приходит постановление мол оплатите и прекрепили фото где я стою до знака платная парковка, на мою притензию я получил ответ что постановление остается без изменений и обжалования написали можешь в суд обратиться и теперь я не знаю что делать. Проконсультируйте какой мой порядок действий или это бесполезно? Сам нахожусь в 200 км от Москвы в другом регионе.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.02.2019 10:28

Здравствуйте. Вам ответили, что постановление оставлено без изменений. Теперь его можно обжаловать в суд. Согласно ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалобу необходимо подавать по месту совершения администратиыного правонарушения, т.е. в суд Москвы. Вы можете просить суд рассмотреть жалобу в ваше отсутствие, т.к. это связано с дальностью вашего нахождения. К жалобе обязательно приложите фото, могласно которого вы стоите до знака "Платная парковка". Подача жалобы госпошлиной не облагается. Если действительно вы стояли до знака, то непонятны действия должностныз лиц, вынесших постановление о назначении штрафа.   

06.02.2019 10:51

Если не было табличек о том, что парковка платная, то это удивляет вдвойне. Таким образом можно штраф за парковку в любом месте получить. 

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Вы можете обжаловать постановление в суде.

Необходимы доказательства, что знаков о том, что парковка является платной установлено не было, когда ваш автомобиль стоял на парковке.

Можно сделать запросы в дорожную службу, ГИБДД о дате установки дорожных знаков.

Если знаки были установлены, необходимы доказательства, что ваш автомобиль находился на допустимом расстоянии до знаков (фотографии; видеозаписи).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока на обжалование, необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока.

В случае, если действительно присутствует нарушение и нет доказательств вашей невиновности, Вы можете просить суд применить ст. 2.9 КоАП.

КоАП РФ  Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был