05.02

Вопрос #36364
Как доказать в суде целостность аппарата до его кражи?

Автор:

Федор , Город: Самара / обл Самарская, 05.02.2019 20:42:41

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня украли телефон в чехле (перелет на сиденье вперед в кинотеатре, мужчина телефон забрал), тот кто украл, чехол снял, а после уронил или еще что то случилось, вообщем когда телефон нашли у него был разбит экран, виновный говорит, что телефон уже был разбит вместе с чехлом, поэтому чехол и выкинул, в показаниях написано, что телефон упал на кресло (очень легко доказать, что телефон не мог разбиться при падении) НО... если Виновный скажет, что телефон уже был разбит до кражи, и он его таким подобрал. Как мне доказать, что телефон был целым, есть свидетели (не понятно примет ли суд их во внимание), Телефон был в чехле и теоретически разбиться не мог, ОСОБЕННО ВМЕСТЕ С ЧЕХЛОМ. Прошу помочь в данном вопросе.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Ведите свидетелей в суд. А суд уже даст оценку их показаниям. Но свидетели должны четко говорить, что телефон был целый, что прям перед входом в кинозал они это видели, а кто-то даже в руках держал, пока Вы попкорн по карманам раскладывали... никаких показаний типа "вроде целый", "Да он в чехле, там особо не видно" и т.п. быть не должно. И описывать телефон и чехол они должны одинаково. И почему они так подробно Ваш телефон помнят тоже необходимо суду пояснить вероятно придется. И никакой отсебятины, которую можно проверить - кто "в руках держал" - чтоб не под камерами, кто "звонил перед фильмом маме"  - могут запросить биллинг, а там как бы такого звонка и нет... 

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.