04.02

Вопрос #36280
Восстановление на службе

Автор:

Mikelisgork , Город: Ярославль / обл Ярославская, 04.02.2019 17:20:33

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я был уволен 11.12.2018. мне не произвели перерасчет за выслугу лет. С 1.08.2018 моя выслуга составила 15 лет и в течение 4 месяцев и 11 дней я должен был получать ежемесячно надбавку 25 процентов а не 20. Я ещё в августе подошёл к кадровику, который сказал, что в следующем месяце ( сентябре ) все придет. Однако в сентябре ничего не пришло. 22.10.18 я написал рапорт со следующей формулировкой: в целях своевременного исключения меня из списков части, прошу произвести перерасчет денежных средств за выслугу лет и аргументировал свое прошение. Начальник отдела кадров обещал каждый месяц, что выплата придет в следующем месяце. Сейчас он говорит, что выплата придет в феврале. Однако, позвонив в ЕРЦ, я узнал, что никаких изменений нет, мой денежный аттестат отправлен в военкомат и перерасчёта не будет. В соответствии с ФЗ о статусе вс-х меня не имели право исключать из списков части без моего согласия, пока расчеты не будут произведены. Согласия я не давал. Рапорт об исключении из списков части не писал. Меня исключили, я просто ждал, когда выплатят, и не собирался обращаться в суд. Но теперь чувствую себя просто обманутым. И хочу обратиться в суд со следующими идеями)) у меня их 2:
Признать приказ командира об исключении из списков части не действительным. Восстановить на службе, выплатить денежное довольствие за время, когда я был исключен из списков части до момента восстановления. Предоставить отпуск основной, ветеранский, выплатить материальную помощь. И исключить из списков части. А так же- произвести перерасчет накопленных средств и дополнительных выплат, причитающихся участнику НИС, уволенному с военной службы в связи с ОШМ. ( Так как дополнительные выплаты рассчитывались с ежегодными взносом 265000 рублей для 2018 года, а в 2019 году взнос составил 280009 рублей), сумма дополнительных выплат должна увеличиться примерно на 135000 рублей. Ну и выплатить перерасчет за выслугу, конечно.
Или 2- просто посчитать эту сумму и попросить удержать с министерства обороны.
Прошу Вас подсказать, правомерны ли мои претензии, могу ли я потребовать восстановить меня с компенсацией всего, что я указал, и могу ли требовать удержания посчитанной суммы?
Посоветуйте пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Для качественной консультации по этому поводу, рекомендую обратиться к адвокату вашего региона. 

Пользователь: Mikelisgork  
04.02.2019 21:06

Очень информативно) зачем давать такой ответ? Это ответ юриста? Про право обратиться в суд я и так знал)) Вы что по-человечески посоветовали???) Тогда спасибо

Я Вам посоветовал по человечески обратиться к адвокату в вашем регионе. 

Для того, что бы дать Вам исчерпывающую информацию, необходимо изучить все документы, имеющиеся у Вас на руках. А это, согласитесь, потраченное время, которое стоит определенных денег. 

И Ваши вопросы звучали так, что ответить на них можно было только таким образом. 

Пользователь: Mikelisgork  
04.02.2019 21:17

Не соглашусь с Вами, Владимир Владимирович) но за человеческий совет, спасибо) вся информация указана в вопросе. Есть приказ об увольнении, нет расчета, документы подтверждающие есть, что расчет должен быть, и согласия быть уволенным без расчета я не давал. Компетентный юрист в области военного право сразу может дать ответ. А вопрос заключается именно в конце. Оба ли варианта можно рассматривать, если смотреть на юридическую практику, или возможен только первый вариант. Спасибо Вам за участие

Судебная практика в разных регионах идёт по разному. Обратиться и с первым вариантом и со вторым Вам никто не мешает и не запрещает. 

Всегда можно изменить свои требования. Вот по этому Вам дал рекомендацию обратиться к адвокату вашего региона. 

Я уверен, что Вы получите то, что хотите. Удачи!

Пользователь: Mikelisgork  
04.02.2019 21:36

Конечно, бывает) но можно ж ее посмотреть) и дать ответ, который я уже получил. Но на это нужно время, как Вы сказали, которое стоит денег, соглашусь с Вами) спасибо, удачи и Вам) 

Судебная практика в разных регионах идёт по разному. Обратиться и с первым вариантом и со вторым Вам никто не мешает и не запрещает. 

Всегда можно изменить свои требования. Вот по этому Вам дал рекомендую обратиться к адвокату вашего региона. 

Я уверен, что Вы получите то, что хотите. Удачи!

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?