30.01

Вопрос #35930
Ненадлежащее исполнение требований в момент судопроизводства

Автор:

Алексей Королев , Город: Камень-на-Оби / край Алтайский, 30.01.2019 09:04:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, 25 лет.Отношусь к категории детей-сирот, в 2016г состоялся суд о предоставлении мне жилого помещения по договору найма. В декабре обратился с иском в суд о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок. Исковые требования были удовлетворены. Следом подаю иск на изменение способа исполнения решения суда, на взыскание денежных средств для приобретения жилого помещения для дальнейшего проживания в нем по договору спецнайма. Первое заседание было назначено на 24.01.2019г. И произошло чудо, 18.01.2019 я получаю по почте уведомление о предоставлении мне жилого помещения для заселения и дают срок для ответа 31.01.2019г. Далее, 24.01.2019г судебное заседание было отложено на 06.02.2019г, по причине отсутствия у суда решения Краевого суда о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок. Сам дом, да и квартира, которую мне предлагают, находится на болоте, вентиляция не соответствует требованиям, то есть из ванны идет через кухню в стену. Стены треснули, отвалилась штукатурка. Как мне быть, посоветуйте. Дом построен не так уж и давно в 2014г, но видимые разрушения уже имеют место быть. Может ли суд удовлетворить мои требования, если кварти ра предложена, но проживать в ней я отказываюсь, так как оно не соответствует необходимым требованиям. Может ли суд назначить экспертизу на соответствие либо несоответствие квартиры для постоянного проживания, так как предоставили квартиру в момент судопроизводства. Спасибо, с уважением Алексей!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.01.2019 09:54

Алексей, Вы оформите письменный отказ от получения предложенного Вам жилого помещения, укажите все недостатки помещения. И продолжайте начатый процесс по изменению порядка исполнения судебного решения. Суд сможет удовлетворить Ваше заявление и изменить порядок исполнения судебного решения. Когда такое определение вступит в законную силу, то по соглашению с ответчиком Вы можете и не требовать денежного возмещения, если Вам будет предложено достойное помещение. Экспертиза не нужна. Как только соответствующий орган местного самоуправления прекратит свои причуды, то Вам будет предложено нормальное и качественное помещение. Не смущайтесь и не отступайте от намеченного. Ваше помещение будет у Вас. Надо спокойно завершить начатый судебный процесс. Не отвлекаться на провокации.

Пользователь: Алексей Королев  
30.01.2019 09:57

Спасибо Игорь Александрович! Письменный отказ писать в произвольной форме?

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?