27.01

Вопрос #35765
Являемся ли мы собственниками?

Автор:

Иван , Город: Слюдянка / обл Иркутская, 27.01.2019 15:57:56

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы(наша семья) и другой человек, который вместе с нами, же являемся собственниками имущества, в которое при приобретении вложили свои денежные средства, и нам же вместе с тем человеком будет нанесён значительный ущерб, при уничтожении данного имущества, если на данный момент стоимость восстановления составит примерно 15000 рублей?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
27.01.2019 17:02

Не обижайтесь, если назову Ваш вопрос бессмыслицей, так как непонятно, ни о чем Вы пишете, ни что Вы спрашиваете. Я обязательно отвечу, только опишите ситуацию так, чтобы было понятно не только Вам самим, но и любому иному читающему.

Пользователь: Иван  
27.01.2019 18:02

Вот в чём состоит ситуация: Мы(наша семья) вместе с соседом приобрели железную дверь. А зять(супруг дочери соседа), который вместе с нами(нашей семьёй и соседом) не приобретал данную железную дверь, сегодня взял и удалил, с помощью "болгарки", данную дверь. А такая же дверь на данный момент стоит, как я уже сказал, около 15000 рублей...   

27.01.2019 17:43

Напишите что за имущество, на основании чего являетесь собственниками, и как и кем причинен ущерб. 

Пользователь: Иван  
27.01.2019 17:55

это железная дверь... ущерб был причинён зятем(супругом дочери) того человека, вместе с которым мы приобретали данное имущество, в виде удаления двери при помощи "болгарки"...

27.01.2019 18:11

В зависимости от того, имел ли право проживать этот чел в квартире (имелась ли регистрация или он собственник доли). Кроме того, где стояла эта дверь, предположу что на лестничной площадке (тамбур двух квартир) данная площадь не входит в площадь квартир, а является общим имуществом всего дома. Поэтому есть ряд нюансов, при которых вы не сможете взыскать причинённый ущерб. Остались вопросы, пишите в сообщения. 

Пользователь: Иван  
27.01.2019 18:27

Человек, вместе с которым мы приобретали, был одним из собственников соседней квартиры, он был там прописан. А вот человек, который убрал дверь без нашего согласия, во время приобретения данной двери не имел прописки в кватире, и даже не был собственником доли. Сейчас он возможно собственник доли, но сейчас прописан в другом месте. Дверь стояла в тамбуре двух квартир, его закрывая для обеспечения безопасности жильцов обоих квартир.

Пользователь: Иван  
27.01.2019 19:19

И как данная дверь может являться общедомовым имуществом, когда её приобретали и ставили только 4 собственника долей квартир(3 человека из нашей квртиры и 1 человек из соседней квартиры), а не весь подъезд(т.е. все собственники всех квартир подъезда), хоть она и не относится к площади обоих квартир?  

27.01.2019 19:28

Дверь ваша, но установлена не на лично принадлежащий вам (кто приобретал дверь) площади. Поэтому и говорю, о нюансах, таких как к примеру согласие всех собственников общего имущества или наличие у "вредителя" права доступа в квартиру. 

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене