25.01

Вопрос #35634
Поездка в Южную Корею

Автор:

Саида , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 25.01.2019 14:35:27

Суть вопроса:

Я инвалид 2 группы с детства,страдаю эпилепсией и депрессивными состоянии.Я собираюсь поехать в Южную Корею учить корейский язык,но мне необходим постоянный приём лекарств,которые мне выписал врач.Как меня с моими лекарствами пропустят через таможенный контроль и что мне потребуется им предъявить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Саида! Если у вас есть подтверждение, что перевозящие лекарства назначены врачом, то вы имеете полное право с ними выезжать с обязательным письменным декларированием на таможне и предоставлением медицинских документов о назначении. Также при себе необходимо иметь следующие документы: копию мед. Карточки, рецепт, чек с аптеки, где Вы покупали лекарства, справка от лечащего врача с указанным диагнозом и необходимостью приёма препаратов его количество и срок приёма на момент поездки. Документы должны быть подписаны лечащим и главврачом, заверены печатью медучреждения.

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681) (с изменениями от 8 июля 2006 г., 4 июля 2007 г.)

Список запрещённых лекарств в иностранных государствах разный.

Самые распространенные лекарства, содержащие эти вещества, а потому запрещенные к ввозу в ЕС: Пенталгин-Н, Нурофен Плюс, Седальгин, Седал-М, Каффетин, Коделак, Терпинкод, Кодтерпин, Солутан, Теофедрин-Н, Инсановин, Бронхолитин, Бронхитусен, Бронхотон, Бронхоцин, Кетанов, Нео Теофедрин, Эфедрин, т.к в них содержатся такие  запрещенные вещества, как кодеин и эфедрин.

Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ввоз и вывоз которых на таможенную территорию таможенного союза допускается на основании лицензии.

Если эти лекарства прописаны врачом, согласно таможенным правилам ЕС, можно провозить до 20 таблеток препарата с упаковкой, инструкцией и рецептом с печатью и подписью врача.

Другие вопросы:

#67728 24.08.2023 (20:21)

препарат Галоперидол перевозка

Можно ли купить в России препарат Галоперидол Haloperidol и вывезти на автобусе через европу в Молдавию? Препарата в Молдавии нет,есть фото рецепта молдавского врача, нужен для дочери 26 лет.
#66625 21.03.2023 (11:16)

Законно ли пересылать

Здравствуйте, такой вопрос. Есть книга, она, если не ошибаюсь, она попадает под список запрещённой литературы, из-за однополых отношений в книге. Подруга из другого региона хочет чтоб я ей прислал. Законно ли прислать ей по почте эту книгу?
#64559 05.06.2022 (14:52)

Автомобиль стоит на площадке на свх

Автомобиль стоит на площадке на свх Имеет ли право перевозчик требовать от таможни или от хозяина груза освободить автомобиль от груза на склад временного хранения.