22.01

Вопрос #35463
Списание кредита с человека

Автор:

Евгений Геннадьевич , Город: Сургут / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 22.01.2019 13:41:12

Суть вопроса:

Здравствуйте
У меня 2 кредита уже более 3 лет.
Один кредит 100 000 руб., а второй 55 000 руб.
На данный момент я безработный, платить за кредиты я не могу.
Я слышал что если человек не платит за кредиты 3 года и более, то человек признаётся банкротом
И банк автоматически списывает кредит с человека, то-есть за кредит больше платить не надо !!!
При этом банк не заносит человека в чёрный список !!!
Всё что написано это правда или нет !!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.01.2019 17:48

Здравствуйте. Это не соответствует действительности. Банкротом вы можете быть признаны только по решению арбитражного суда и вашей суммы не достаточно чтобы признать вас банкротом. Банк имеет право подать на вас в суд иск о взыскании задолженности. Также может перепродать ваш долг в том числе и коллекторам.

24.01.2019 07:59

Евгений Геннадьевич, если заемщик не платит банку, банк получает в судебном участке мирового судьи соответствующий судебный приказ, который имеет силу исполнительного документа. Должник не извещается о поступлении заявления о выдаче судебного приказа. Копия судебного приказа направляется почтовым отправлением на тот адрес должника, который указан в кредитных договорах. Если должник успел получить копию судебного приказа, то должник вправе подать мировому судье возражения, при которых судебный приказ отменяется. Если должник не проживает по известному банкам адресу, либо плохо проверяет почту, то он пропустит срок для обжалования судебного приказа. Приказ поступит в службу судебных приставов, которая начнет принудительное взыскание задолженности. Должник может быть признан несостоятельным только при наличии долгов более чем на полмиллиона рублей. Тогда кредиты частично погашаются из имущества должника, оставшаяся часть списывается, но тоже только при соблюдении установленных законом требований. Поэтому надо идти в банки и договариваться по всем сложным вопросам погашения кредитов. Тем более, что работы в ХМАО предостаточно.

24.01.2019 13:03

Добрый день! Нет, данная информация недействительна, банкротом человек признается только по решению суда.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?