20.01

Вопрос #35360
Как продлить разрешение на строительство?

Автор:

Сергей , Город: Липецк / обл Липецкая, 20.01.2019 18:03:38

Суть вопроса:

Здравствуйте ' Хочу приобрести земельный участок в центре города Липецка у прежнего собственника Есть разрешение на строительство но она просрочена на 5лет Что лучше сделать старым собственником продлить его После чего Я его купил участок или мне купить как есть а потом получить новое и где можно узнать не менялось ли назначение данного земельного участка На соседней улице знакомый приобрёл земельный участок под строительство частного дома а когда пошел получать разрешение Ему сказали что назначение данного участка полгода назад поменялась и строить там частные дома нельзя и не дали ему разрешение

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сергей,обязательно  прежде чем купить земельный участок обратитесь в департамент архитектуры и градостроительства администрации г.Липецка театральная д.1 ,2 эт.там узнайте вид разрешенного использования ЗУ. Если вид разр.исп.ЗУ соответствует можно купить.будут вопросы звоните мне.поможем.

22.01.2019 08:00

Здравствуйте, Сергей! Конечно Вам следует обратиться к местному юристу. Но немного вооруженным знаниями. Считайте, что разрешения на строительство у данного гражданина нет. В органе местного самоуправления будут общаться только с собственником участка, или его представителем. Очень нужен этот участок? Возьмите у продавца доверенность на право получения всей необходимой информации по участку, территории. Тогда сможете узнать про зонирование территории, установленные актуальные виды разрешённого строительства, технические условия для строительства, прочую важную информацию. Если Вам дадут такую информацию, при которой этот участок Вам не нужен, то Вы с продавцом вежливо попрощаетесь, без убытка для себя. Или рискуйте, покупайте товар, которым можете и не воспользоваться. Удовлетворите продавца, не более. 

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.