17.01

Вопрос #35159
стоимость оформления брачного договора

Автор:

Марина , Город: Барнаул / край Алтайский, 17.01.2019 08:05:06

Суть вопроса:

добрый день! Я хочу заключить брачный договор с указанием того, что с даты заключения договора при разводе, супруг не имеет права на любое приобретенное имущество жены. скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая услуга?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Марина! В соотвествии с ч.2 ст. 41 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Рекомендую Вам обратиться к нотариусу в вашем регионе для уточнения стоимости заверения брачного договора, поскольку стоимость нотариальных услуг может варьироваться в зависимости от фактически оказанных услуг.

17.01.2019 08:55

Добрый день, Марина! Как Вам правильно пояснила уважаемый адвокат, заключение брачного договора подлежит нотариальному заверению. К нотариусу Вы можете обратиться, имея свой проект брачного договора. Проект договора должен быть согласован и одобрен супругами. Одного лишь указания на то, что после вступления брачного договора в силу любое приобретённое женой имущество признаётся исключительно её собственностью, недостаточно. Потребуется раскрытие этого важного и существенного условия брачного договора. Поэтому нотариус сделает в этой части свои дополнения, соответствующие нормам семейного и гражданского законодательства.

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?