16.01

Вопрос #35149
Как можно переделать на себя или детей квартиру, если на неё наложен арест?

Автор:

Маргарита , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 16.01.2019 23:24:45

Суть вопроса:

Добрый вечер) У моего супруга несколько потребительских кредитов, он их не оплачивал, возбудили исполнительные производства, наложили арест на квартиру, которая находится в ипотеке и является нашей совместной собственностью. Кредиты он брал в браке, но не для использования денег в интересах семьи, а по просьбе родственников. Сейчас на всю квартиру наложен арест, правильно ли поступили приставы, ведь квартира в совместной собственности? Я вложила в погашение ипотеки мат. капитал, я могу сейчас что-то сделать с квартирой?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.01.2019 23:36

Здравствуйте. Рекомендую подавать исковое заявление в интересах сам и детей о признании права общей болевой соьственности, снятия ареста с долей Ваших и детей.

17.01.2019 09:03

Маргарита, здравствуйте! Квартира является собственностью мужа. Общей совместной собственностью квартира является в том случае, если оба супруга внесены в ЕГРН. Либо в случае расторжения брака, раздела совместно нажитого имущества суд выносит соответствующее решение. Ситуация у Вас пренеприятнейшая. Кредиторы ведь осознают, что свои потребительские кредиты они не получат. Ипотечная квартира продается на торгах. Первым делом все причитающиеся средства получит ипотечный кредитор. Остатка, скорее всего, не будет. Выход только один: родственники мужа предоставляют кредиторам другое обеспечение вместо ипотечной квартиры. Для этого подается в суд соответствующее заявление. В противном случае квартира будет продана с торгов. В Пенсионный Фонд кредитор направит уведомление, что средства материнского капитала не использованы для улучшения жилищных условий семьи. Очень жёстко Ваш супруг Вашу семью наказывает! Поэтому сколько бы Вы не пытались получить от юристов ласкающие слух ответы, результата от этого не будет. Ничего иного с квартирой сделать Вам не позволят. Все претензии к мужу. Желаю благополучного разрешения проблемы!

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?