14.01

Вопрос #35035
Оплата коммунальных услуг за комнату, взятую в аренду.

Автор:

Александр , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 14.01.2019 21:38:53

Суть вопроса:

Здравствуйте, в условиях договора прописано: "5.1. Ежемесячная арендная плата устанавливается в размере ... рублей, а также коммунальные расходы на основании квитанции".
Далее "5.5. Электроэнергию оплачивает АРЕНДАТОР".
Вопрос: нужно ли арендатору выплачивать все коммунальные услуги (например, отопление, вода) или нужно оплачивать только электроэнергию? Если нужно оплачивать все коммунальные услуги, зачем выделяется пункт 5.5?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна   Рейтинг 10.0 онлайн
14.01.2019 22:54

Здравствуйте!Да, должен, если предусмотрено договором.Вероятно, наймодатель считает пункт об электроэнергии особо важным, поэтому он выделен еще и в отдельный пункт

Другие вопросы:

#35405 21.01.2019 (12:29)

Прописана с ребенком в комнате,но на протяжении трёх лет проживаем в другом месте.

Здравствуйте. Я с ребенком проживаю в комнате,но проживаем три года по другому адресу. Там образовался долг( счётчиков в квартире нет). Могу ли я подать заявление на перерасчёта коммунальных услуг(воды и электричества)?
#35371 20.01.2019 (20:06)

Незаконное самовольное водоотведение

На мою маму составили акт "О незаконном подключении к коллектору", хотя оставляла щаявку в абонентском отделе крым водоканале и оттуда прислали мужчину, который когда приехал к моей маме взглянул на документы и нашёл проект 1984 года и сказал, что можно спокойно кидать трубу к самому ближайшему люку. Дал номер телефона своих знакомых слесарей, которые могут это сделать. В это время в интернете была новость о том что улица будет реконструироваться (будет сниматься асфальт и класться новый) и мы решили поспешить с прокладкой трубы- пока не поздно, чтобы не трогать новый асфальт. По прошествию 5 месяцев- пришли люди с водоканала и составили акт о незаконном подключении к коллектору. Хотя кроме трубы ничего нет, моя мать как только проложила трубу сразу уехала на заработки на Камчатку. В доме (дом состоит из одной глухой комнаты) ничего нет кроме света, нет ни газа, ни раковины, ни унитаза. Начальник по безопасности водоканала угрожает штрафом в 20000 рублей, а также административной ответственностью. Или как он говорил о какой-то проходимости по трубе (100 дюймов), что оплата за эти месяца может составить порядка 700-800 000 рублей. Что делать? Как быть в этой ситуации?
#35286 19.01.2019 (08:52)

Плата за мусор

Если в квартире никто не прописан,обязан ли я платить за мусор?