12.01

Вопрос #34929
Срок действия договора

Автор:

Зурабик , Город: Иваново / обл Ивановская, 12.01.2019 23:13:53

Суть вопроса:

Здравствуйте! Есть договор энергоснабжения от 2008 года. Действует один год до конца 2009 года ( условные даты) Автопролонгации нет. В настоящее время он актуален или его срок закончился в конце 2010 года ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Матросова Татьяна Александровна   Рейтинг 10.0 онлайн
13.01.2019 00:29

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора. Необходимо знать: пользуетесь вы услугами энергоснабжающей организации или нет; заключен договор от имени физического лица или юридического.

ГК РФ Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
 

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.


Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.


2. Договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора.


3. Если одной из сторон до окончания срока действия договора внесено предложение о заключении нового договора, то отношения сторон до заключения нового договора регулируются ранее заключенным договором.

Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна   Рейтинг 10.0
13.01.2019 00:44

Здравствуйте!Если до настоящего времени ни одна из сторон не сообщила об изменении или прекращении  договора заключенного на определенный срок, то договор считается продленным на неопределенный срок (ч.2 ст.540ГК РФ), особенно, если каждая из сторон продолжает исполнять обязательства по данному договору, то договор актуаен., если самим договором не предусмотрено иное.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0 онлайн
13.01.2019 05:51

Здравствуйте. Если вы пользуетесь электроэнергией, то договор действует. 

Другие вопросы:

#38984 26.03.2019 (11:45)

Получение копии доказательства - CD диска в суде

В городском суде на рассмотрении находится гражданское дело. Ответчиком по запросу суда представлены доказательства, в том числе на эл.носителе - CD Диск. На диске имеются документы. Вопрос: Можем ли мы до судебного заседания направить в суд заявление о предоставлении копии содержимого CD Диска на свой носитель (диск, флеш карта) для ознакомления и предоставят нам такую возможность или вещественные доказательства исследуются в судебном заседании и невозможно скопировать информацию с CD диска другому участнику процесса?
#38968 25.03.2019 (23:17)

можно ли отказаться от предоставляемого земельного участка как сельскому жителю если он меня не устраивает и получить другой

Здравствуйте у меня такой вопрос: до меня дошла очередь на получение земельного участка для ведения лпх как сельскому жителю. Получил экиприровку и пошел смотреть участок мне он не понравился так как он на половину болотистый на вторую весь в борщивике. Рядом есть еще участки которые предоставляются в собственность под ведение лпх которые ни кто пока не получает и не оформляет. я спросил возможно ли получить любой другой участок на что мне ответили нет сказав что данный участок закреплен за мной а другие будут выдаваться по очередности и в порядке очереди. Что мне делать. получить земельный участок хочется,но и получать то что не пригодно для ведения хозяйства,оплачивать геодезию тоже не хочется да еще и платить за это земельный налог. Возможно ли отказаться от того участка который за мной так сказать закрепили и получить другой в этом же поселении если свободные участки еще имеются?
#38930 25.03.2019 (05:37)

Что делать если

У меня проблема я не совершеннолетний ребенок потерял все деньги на сайте GG.bet могу ли я как то потребовать возврат средств.