12.01

Вопрос #34923
Наказуема ли поддельная медкомиссия Овд

Автор:

Константин , Город: Ханты-Мансийск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 12.01.2019 18:43:59

Суть вопроса:

Добрый вечер. Я имею информацию о сотруднике Овд в том, что он работает по поддельной медицинской комиссии и хотел бы заявить об этом в прокуратуру.Подскажите, как правильно оформить заявление и что предусматривает закон за подделку мед.комиссии по отношению к этому человеку.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
12.01.2019 21:33

Добрый день. Заявление в прокуратру пишется в произвольной форме, с указанием конкретных фактов. По данному заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение, при этом в случае подтверждения указанных фактов им будет дана юридическая квалификация.  

Юрист: Юркова Дарья Васильевна   Рейтинг 9.6
13.01.2019 15:59

Добрый день, данные действия могут быть квалифицированны по ч. 3 ст. 327 УК РФ, т е использование заведомо поддельных документов. Заявление можете написать в свободной форме, с указанием что вы ПРЕДПОЛОГАЕТЕ что данный документ может быть потдельным и откуда вам известна данная информация. С просьбой провести проверку по данному факту. 

Другие вопросы:

#35536 24.01.2019 (07:38)

Как уменьшить оставшуюся часть срока?

Моего мужа осудили по ст.228ч.2 сроком 3 года колонии общего режима. Судили в особом порядке. На данный момент он отбыл в колонии 2 года и 2 месяца. Возможно ли уменьшить оставшуюся часть срока?
#35530 23.01.2019 (23:52)

Могут ли прекратить производство по делу после его возвращения прокурору в апелляционной инстанции?

Здравствуйте. Моего мужа осудили по ч. 2 Ст. 143 УК РФ. Дали условно 3 года. В апелляционном суде приговор отменили и вернули дело прокурору. Главная загвоздка была в том, что эксперт не ответил на поставленный ему по вопрос по поводу того,находился ли потерпевший в состоянии наркотического опьянения в момент его гибели. Также эксперт самостоятельно поручил неизвестному лицу экспертизу крови, личность которого не указана в его заключении. При повторной экспертизе он в число объектов исследования написал труп,хотя он его повторно не исследовал, а переписал все из заключения его первичной экспертизы. Это он подтвердил в своих показаниях в суде. Помимо этого было много процессуальных нарушений. После этого случая (смерти потерпевшего) прошло уже 3 года, следовательно проводить эксгумацию трупа не имеет смысла, данные о наличии или отсутствии у него наркотического опьянения уже не установить. Адвокат утверждает, что сделать уже ничего нельзя и снова дело в суд не передадут. Установлены ли какие-то сроки для доследования? Как долго оно может длится? Могут ли прекратить производство по делу? И если оно будет прекращено, сообщат ли нам об этом? В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. И еще должны ли обвиняемому направить копию апелляционного постановления о том, что приговор отменен и дело направлено прокурору? Заранее спасибо за ответы.
#35481 22.01.2019 (18:13)

Консультация по статье 228 часть 2

Меня зовут Виталина.Моего мужа в 2016 году осудили 6. 8 сроком по статье 228 часть 2 строгий режим. Я хотела узнать есть какие нибудь поправки. И можно написать заявление на удо или на поселение.