12.01

Вопрос #34908
Долг по договору купли-продажи бизнеса с рассрочкой платежа

Автор:

Никита , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 12.01.2019 14:48:30

Суть вопроса:

Доброго дня. Около двух месяцев назад продал готовый бизнес по договору купли продажи в рассрочку. Салон красоты. Салоном не было времени заниматься и какое то время он почти не работал хотя клиенты все равно были и самое главное аренда платилась и все мастера были на месте и готовы были дальше работать! Покупателю всю ситуацию разъяснил, договор подписали. Рассрочка на 4 месяца по 50.000 руб + аренда. Договорились на словах что покупатель не передумает и никаких отказов точно не будет, теперь понимаю что зря поверил. Тем более мы не сделали опись имущества и акт приемки что тоже было моей ошибкой. Покупатель за все это время не заплатил мне вообще ничего кроме пеней начисленных по статье 395 ГК РФ что предусмотрено договором. Постоянно обещает заплатить и не платит. А сегодня позвонил и сказал что вообще не видит смысла платить т.к бизнес был не в рабочем состоянии. После долгого разговора покупатель снова заявил что от долга не отказывается, однако платить якобы пока не чем. Более того салон красоты покупатель уже закрыл но оборудование и часть мастеров переводит в другое помещение для работы. Я боюсь что вообще не получу своих денег. Как мне поступить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Никита!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете направить в адрес покупателя претензию о выплате вам долга по договору. В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Как поступить решать вам. Способы под каждого не родберешь. Тем более и договора не видно пока. Найти юриста как минимум.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.