11.01

Вопрос #34820
средняя тяжесть здоровью

Автор:

игорь , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 11.01.2019 03:31:50

Суть вопроса:

Здравствуйте!

2 июня 2017 г . Меня прилюдно ,среди 70 человек в диалоге в соц. Сети , один человек , открыто при всех меня послал на "3" буквы.

Я предложил ему извиниться и просто не будем это поднимать дальше .

В итоге от отказался и я ему предложил встретиться . Он сам мне оставил свой номер и сказал чтобы проще мне было его найти .

На след день мы с ним встретились и на повышенных тонах разговаривал я с ним и взял за футболку в области груди и несильно несколько раз ударил(не то что б ударил , просто не знаю как правильно написать .несколько раз толкнул от себя и на себя ) в область груди .

Со мной был мой знакомый приятель , который все видел и подтвердил это у дознавателя в будущем .

Спустя пол года мне звонит дознаватель и просит к ним придти .т.к. На меня этот человек написал заявление .

Я в полном шоке к ним пришел .

Как оказалось, у него стоит пластина в челюсти и какие-то металлические вставки над глазом и под глазом и дрожат теперь руки . Но этого я не делал.

Как потом оказалось , "якобы " когда я его там избил , он на след день поехал в командировку (с такими травмами , он поехал на машине (странно ,не правда ли!?), а побои он снял только через 4 дня, после нашей встречи и снял побои в другом городе . странно что с такими травмами ( далее будут написаны какие именно травмы), он спокойно поехал в командировку . там он каким то образом , попал в больницу и сказал что я в этом виноват. ему сотрудники отказали (тк не было доказательств или что-то там .не помню точно уже .

Далее он написал несколько раз прокурору ( как мне сказали Чайке Ю.Я.)

потом в санкт-петербурге(где все это и происходило)и приняли это дело.

Дознаватель , которая вела это дело , сама прямо мне уже говорила , что он явно врет и очень многое не сходится у него .

поэтому дело пытались закрыть или что-то там как это делается .

но он все писал жалобы ,что сотрудники не работают и им заново приходилось меня вызывать для допроса в качестве свидетеля .

далее у нас была очная ставка с "потерпевшим ", где он очень часто путался в показаниях и часто менял свои ответы .

то что я его избил , а потом когда он вставал , то я ему сильно ударил с ноги в голову и далее я ушел а он спокойно встал и пошел себе дальше (ну как человек может так спокойно встать с удара ноги в голову ? притом что я занимался карате 12 лет и 15 лет футболом )

Я ему звонил и пытался с ним решить все нормально .

Предложил за моральный вред и сказал что только по груди несколько раз ударил а он все отрицал . Он записал разговор и передал дознавателю .

Потом он когда с дознавателем разговаривал что мой отец продал недвижимость и пусть я ему деньги отдаю .

Такой информации он точно не мог знать ,что мой отец что-то продал.

Далее мой знакомый был у дознавателя и все подтвердил . что ничего не было .

Пол года не было звонков оттуда а потом дознаватель снова меня вызвала к себе и снова в качестве свидетеля я все это повторил .

Несколько месяцев не было звонков и далее мне уже позвонил следователь( как они сказали , прошло определенное время и дело ушло к следователям )

Она будут делать очную ставку с моим знакомым и потерпевшим .

А мне сказала , что будет переводить из свидетеля в ПОДОЗРЕВАЕМОГО !

и нужно придти к ней в скором времени.

что пришли какие- то справки и что он не мог такие травмы получить в другом месте .

следователь сама тоже прекрасно понимает и тоже говорит что очень многое у него не сходится . но он уже всех достал и приходится . тк он написал самому президенту и прокуратура стоит над этим делом .

потерпевший уже общался со следователем и следователь уже мне передал что он ей сказал " А кто за все то платить будет"!

Еще раз повторюсь ...Я ЕГО ВООБЩЕ НЕ БИЛ!!!

у него свидетелей нет .

просто дознаватель еще мне говорила

что очень странно , что с такими травмами он спокойно ходил несколько дней и только на 4-5 день снял побои и уже в другом городе .

А т.к. я студент , на адвоката у меня нет средств и слишком переживаю по этому поводу и что это уже все серьезно !

Прошло уже 1,5 года и дознаватель посоветовала мне , что б я ушел на больничный на пол года и через 2 года дело закроют .

и появились новые подробности ... что пришли справки ,что травмы были получены примерно в то время , в которое мы с ним встречались .

Можете пожалуйста написать как вы видите эту ситуацию и что мне нужно делать ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
11.01.2019 04:37

Здравствуйте, Игорь!

Насколько понимаю, у Вас есть отец. Понятно, что Вам придётся изложить ситуацию своему отцу, т.к. понадобится хороший адвокат, а Вы студент. Адвокат по назначению или бесплатный просто приведёт к тому, что Вы получите уголовную ответственность и срок.

А ту ситуацию, которую Вы описали (что стоит у данного человека- к примеру пластина в челюсти и т.п.)- это тяжкий вред здоровью, который причинило потерпевшему неизвестное лицо.

Считаю, что просто данный тип позарился на деньги Вашего отца и надеется все их забрать себе. Есть такие типы. 

Требуйте назначение медэкспертизы по установлению причине травм у потерпевшего и применения полиграфа в отношении данного потерпевшего. И любые показания давать только с адвокатом (не бесплатным и не по назначению).

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.9
11.01.2019 07:06

Во-первых, однозначно ищите деньги на адвоката. Во- вторых, готовьте ( уже с помощью адвоката) заявление о привлечении этого человека к уголовной ответственности по ст.306 УК " заведомо ложный донос".

Нанять Адвоката. Сделать это надо было раньше. Вы рискуете своей свободой. Если она вам безразлична, то можете и дальше поступать на авось.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398