10.01

Вопрос #34800
Незаконные действия управляющей компании

Автор:

Алена , Город: Сыктывкар / Респ Коми, 10.01.2019 18:05:56

Суть вопроса:

Добрый день, подскажите что делать, мой муж был прописан в квартире у матери которая не платила и не платит за коммунальные услуги, в итоге все долги повесили на него, т. К он там был прописан. Мы подавали в суд, основанием было то что в период когда приходили все уведомления и был вынесен приказ, мой муж находился в армии, и никак не мог узнать об этом. Суд признал причину уважительной и принял решение отклонить судебный приказ. Сама управляющая компания (ПАО Т Плюс) в суд не явилась, поэтому мы поехали сами к ним, чтоб предоставить судебное решение об окончании исп.производства,они выдали нам бумагу для сбербанка, чтоб те тоже сняли арест с карты, мы отвезли. В итоге проходит 2 месяца и опять списывают деньги с карты и указано что в пользу т плюс на основании судебного решения который был ОТМЕНЕН!!! Что нам делать дальше? На каком основании они списывают деньги если судебный приказ уже не действителен. Куда обратиться, и можно ли подать на них в суд за моральный ущерб!!?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Хдравствуйте!Подавайте в суд жалобу на действия приставов в порядке КАС РФ.

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?