10.01

Вопрос #34798
как продать квартиру

Автор:

Татьяна , Город: Тверь / обл Тверская, 10.01.2019 17:42:59

Суть вопроса:

Здравствуйте, мы с мамой имеем долевую собственность на квартиру. Сбираемся ее продавать. Т.к. мама по состоянию здоровья не может участвовать в процессе продажи , как мне дешевле и быстрее всего будет стать единственным собственником и продать квартиру без ее участия ( мама не против этого)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2019 18:11

Здравствуйте! Дешевле и быстрее продавать все же без переоформления квартиры первоначально на Вас. От имени мамы Вы можете действовать по нотариальной доверенности.

а как вы представяете процесс становления вас единым собственником?

Компания: Компания АС-Профи  
10.01.2019 21:01

Так как для продажи или дарения доли Вам все равно необходимо обращаться к нотариусу, проще оформить доверенность от мамы на право  продажи.

10.01.2019 21:45

Татьяна, здравствуйте.

Проще и быстрее оформить доверенность от мамы на Ваше имя - на подписание договора, подачу документов на регистрацию и пр. нотариус подскажет, какие полномочия надо включить в доверенность.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене