10.01

Вопрос #34786
Выписать с прописки

Автор:

Вера Алексеевна , Город: Альметьевск / Респ Татарстан, 10.01.2019 12:41:33

Суть вопроса:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:В 1996 году я получила 1-но комнатную квартиру площадью 33,4м2 и приватизировала ее, где 1/2 часть принадлежит моей дочери, а другую 1/2 часть квартиры, принадлежащую мне, в 2001году я оформила дарственную на мою дочь. В настоящее время обе доли принадлежат ей, единственное что она не зарегистрирована в рег.палате. Но в этой квартире она не прописана, а прописан мой бывший супруг,отец моей дочери.В данной квартире он не проживает уже 15 лет, так как совсем уехал из города, коммунальные услуги не оплачивает, оплачиваю я. Где он находится в настоящее время - не знаю, родственников тоже в городе нет. Как можно выписать его и какие для этого нужны документы? Спасибо Вам заранее

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!Вашей дочери необходимо обратиться в районный суд по месту прописки бывшего супруга (по месту данной квартиры ) с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регисрационного учета данного лица.Истец -Ваша дочь, ответчик-бывший Ваш супруг.К заявлению прикладывается копия иска, правоустанавливающие документы на квартиру, справка о зарегистрированных лицах.В суде будут нужны видетели.Если Вам нужна помощь в составлении иска, можете оббратиться  в индивидуальном порядке, написав сообщение на данном  сайте либо по указанным контактам

Пользователь: Вера Алексеевна  
10.01.2019 13:36

Спасибо большое, что откликнулись. Екатерина Игоревна, помощь в составлении иска нужна будет. Свидетели есть, сколько нужно 2 или 3 человека? И в какой суд нужно подавать заявление: в народный или в мировой? Спасибо

Обращаться нужно в районный суд.Свидетелей достаточно и два, но будет лучше, если три.Кроме того, приобщить квитанции об оплате за квартиру, что оплачиваете дочь или ВЫ.

10.01.2019 14:19

Добрый день! Для снятия с регистрационного учета необходимо обратиться с искоывым заявлением в районный (городской) суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением - в принятом по результатам рассмотрения этого искового заявления решении (в случае его удовлетворения) будет указано, что оно является основанием для снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи. К исковому заявлению прилагаются квитанция об уплате гтспошлины - 300 руб. по реквизитам суда, справку по форме 40 (Ф-40) о зарегистрированных в жилом помещении лицах, свидетельство о регистрации права собственности на данное жилое помещение, иные документы, подтверждаеющие обоснованность заявленных требований. В случае необходимостисмогу быстро, квалифицированно подготовить процессуальный документ (исковое заявление) за умеренную плату.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?