08.01

Вопрос #34708
Поможет ли юрист в такой ситуации

Автор:

Наина , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 08.01.2019 15:52:39

Суть вопроса:

Здравствуйте проблема в том что, у нас был агент по недвижимости, у нас с мужем комнаты в разных районах, агент обещал нам из двух комнат квартиру... С ней мы промучались пять лет, она продала комнату мужа, купила в другом месте комнату, потом продала, деньги заложили в ячейку, как по договору в ячейку можно было зайти только вдвоем мужу и агенту. Или когда у мужа будет прописка в доле которую она подарила, то она сможет туда зайти одна. Муж туда не прописывался, в итоге с пол года спустя муж поехал в ячейку, а там сказали что деньги давно забрали, то есть она получила форму 9 помойму о том что он там зарегистрирован и получила наши деньги, и нам даже не позвонили не предупредили о том что она туда зашла. За долю которую она подарила с начала деньги переводила, но уже на протяжении года не пересылает. Месяца три назад звонил её сожитель, он уголовник и угрожал. Вообщем нам нужен юрист который сможет с этим разобраться, и хотелось бы узнать примерную стоимость написать заявление, и выход на суд юриста. Она аферистка укланяется от налогов, и разводить людей, мы не одни такие, она делает все аккуратно, а люди ведутся и мы повелись по знакомству, мы по этим делам не особо граммотны, вот она и воспользовалась, она не чего не боится, хамка. Не знаем даже поможет ли суд, и будет ли это дело положительным в нашу сторону.....

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.01.2019 16:15

Здравствуйте, Наина!

Да, в описанной Вами проблеме без грамотного юриста не обойтись. Всю проблему надо изучит и тогда принимать какие-то меры. Вам на месте нужно обратиться к юристу или посмотрите на этом сайте, кто из С.Петербурга и договоритесь с ним. Я из Краснодара.

Здравствуйте, Наина!

Ваша ситуация и правда очень сложная. Я Вам советую обратиться к адвокату, так как это  уголовное дело. 

Ваш спор будет решаться в судебном порядке посредством искового производства. Если требуется более детально обращайтесь. 

08.01.2019 20:22

Вы совершенно верно полагаете, что вам нужен юрист. Он давно уже вам был нужен. Однако вы заблуждаетесь, если полагаете, что объем предстоящей работы юриста будет заключаться в написании заявления и выходе на суд. Судя по описанию ситуации, юристу предстоит ведение не только гражданского дела, но и уголовного, причем возможно, что уголовных дел будет два.

Ваш вопрос: поможет ли юрист? Ответить на этот вопрос можно лишь после изучения всех имеющихся документов, сбора недостающей информации и анализа обстоятельств дела. Стоимость работы юриста будет зависеть от объема этой работы. К примеру, написать заявление может стоить от 3 до 5 тысяч, один выход в судебное заседание - от 3 до 10 тысяч. В адвокатуре есть утвержденные тарифы. Однако только сам юрист назовет вам стоимость его работы. Для начала получите хотя бы квалифицированную юридическую консультацию. 

Пользователь: Наина  
08.01.2019 20:34

Спасибо большое за ответ

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?