28.12

Вопрос #34430
Ребёнок соседей топает по 5-10 часов без отдыха в каждые выходные и в каждые праздники

Автор:

Михаил , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 28.12.2018 23:40:52

Суть вопроса:

Ребёнок соседей топает по 5-10 часов без отдыха в каждые выходные и в каждые праздники.
Шум очень сильный, жить в такой обстановке невыносимо.
Сегодня вызвал полицию. После их ухода топот продолжился до 23.15. Иногда и до полуночи бегает. Потом ребёнка увозят.
Длится это уже не меньше года.
Как решить проблему.
Кроме прочих решений, возможно ли привлечь организации по защите детей? Не может здоровый ребёнок бегать по 10 часов без отдыха. Явно тут имеет место употребление пищи или напитков с какими-то активными веществами, которые вредят его здоровью.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.12.2018 01:08

Значит, судя по вашей логике,  дети тоже наркоманы??? Они по двенадцать часов могут бегать.

Пользователь: Михаил  
29.12.2018 02:36

Активные вещества.

Я имею ввиду систематическое употреблеие возбуждающих веществ типа кофе, чай, сладости с химическими добавками, консервантами и многое другое, что не даёт мозгу успокоится и постоянно держит в напряжении. Такое питание ведёт к переутомлению физического тела и нарушениям в психике. Тем более у детей.

Сон после 21:00.

Ростущему организму необходим своевременный сон. Нарушение сна так же не способствует гармоничному развитию. Ребёнок этот ложится спать после полуночи.

В мае в праздники он и до утра бегал - оставили одного, а взрослые уехали. Почему я и мои близкие должны считать его шаги, пытаясь заснуть? Почему его одного оставили в квартире на несколько суток?

Цитата: "Они по двенадцать часов могут бегать."

Я всегда был перым по бегу на длинных и коротких дистанциях как в дошкольном возрасте, в  школе, в университете, так и сейчас среди всех моих знакомых. Но даже я не мог бегать по 12 часов. 

Активные игры у ребёка довольно быстро  сменяются спокойными видами деятельности. Но это верно только для здорового ребёнка. Гиперактивность - это следствие физиологических и психических нарушений.

У этого же ребёнка даже тихого часа нет. И сон его начинается за полуночью. Тут даже доктором не надо быть, чтобы увидеть последствия - жизненный крах будущей личности. И виновны в этом его родители.

Хорошие родители правильно воспитывают своих детей, объясняя, что "за стенкой живут такие же как ты и им не хочется слышать громкий шум как и тебе". А для громких игр есть специальные места, например, на улице. Но никак не в многоэтажном жилом доме.

Существуют нормы проживания в квартирах, которые не позволяют нарушать права соседей. 

Я удивлён, что элементарные правила развитого общества приходится объяснсть юристу.

Мне нужен совет реального специалиста, который качественным советом поможет защитить здоровье моей семьи. Есть тут такие?

Здравствуйте, Михаил. Элементарные правила развитого общества не позволяют унижать специалистов, мнение которых Вам не нравится, в том числе такими мелкими гадостями, как минусы за ответы и завуалированные оскорбления.

Возможно, соседи действительно не занимаются своим ребенком и оставляют его одного на ночь. В этом случае обращение в полицию является не только Вашим правом, но и гражданской обязанностью, так как ребенок находится в опасности.

Возможно также, что он на самом деле болен, гиперактивен, имеет психические и физиологические отклонения. Что делать с такими детьми? Надеюсь, Вы не считаете, что их надо куда-то изолировать, чтобы они другим не мешали?

А возможен и третий вариант - Вы имеете невротическое расстройство, которое возбуждает Вашу психику и вызывает раздражение от любого фонового шума, который в норме здоровый человек не воспринимает.

Какой из этих вариантов имеет место в Вашей ситуации мы здесь можем долько угадывать. Поэтому не стоит манипулировать риторическими вопросами по поводу того, есть тут реальные специалисты или нет)))))  Или Вы здесь для того, чтобы получить ответ: "Я хороший, соседи плохие!"?

29.12.2018 04:10

Здравствуйте. Да, дети могут бегать по 12 часов. Но это ваши дети и извольте следить за ними, чтобы не мешать соседям. Это неуважительная причина возникновения шума. Если в квартире проживают дети, то это не значит, что соседи должны разбегаться от шума. Устанавливайте шумоизоляцию, делайте что хотите, но соседям не мешайте. Пишите в полицию каждый раз. Только не путём приглашения участкового, которому идти неохота лишний раз, а путём подачи заявления через дежурную часть или заказным письмом на имя начальника ОМВД. В административную комиссию при администрации города или района обращайтесь. Она в таких случаях вынрсит предупреждения. Обратитесь в организацию по защите детей, возможно помогут решить проблему. 

29.12.2018 09:10

"Возможно также, что он на самом деле болен, гиперактивен, имеет психические и физиологические отклонения. Что делать с такими детьми? Надеюсь, Вы не считаете, что их надо куда-то изолировать, чтобы они другим не мешали". Это уже проблемы родителей.

"Вы имеете невротическое расстройство, которое возбуждает Вашу психику и вызывает раздражение от любого фонового шума, который в норме здоровый человек не воспринимает". До такого растройства может довести ежедневная беготня детей, а не безобидный фоновый шум. Есть просто фоновый шум, а есть систематическакя беготня и визги. Это не одно и то же. 

Уважаемые родители! Это ваши дети и уж извольте за ними следить на своём пространстве, чтобы не создавать соседям неудобства. 

29.12.2018 11:11

Да кто же спорит, что собственники и наниматели помещений многоквартирного дома должны соблюдать права соседей. Заставляет задуматься другое. Есть ли у нас моральное право рассуждать, не зная этой семьи, не видя ребенка, на тему его психического здоровья и того, что якобы его пичкают родители какими-то веществами. Коллега, к примеру, прочитав вопрос и комментарии, засомневалась в здоровье другой стороны. Я же, воздержался от каких-либо комментариев, строящихся на предположениях, а лишь указал, что предположения автора не могут считаться обоснованным, в связи с тем, что одного-лишь факта активности и неутомляемость ребенка недостаточно для того чтобы делать подобные выводы. Более того, автрр уже позднее пояснил, что он имеет ввиду под активными веществами. Пояснил бы сразу, возможно менее циничным была бы его позиция. В итоге, наставил мне минусов. За что? За то, что я не имею моральног права поддержать его? Увы не могу, в связи с тем, что не имею возможности, тем более на расстоянии залезть не в его голову, не в головы его соседей, а уж о ребенке судить тем более не собираюсь. Такое ощущение, что он считает, что коли уж он написал вопрос, то мы ему этим обязаны.

29.12.2018 13:30

"Значит, судя по вашей логике,  дети тоже наркоманы??? Они по двенадцать часов могут бегать".

Это ваш первый ответ, из которого можно сделать вывод, что, как многие говорят, это же дети, поэтому шумят. Соседей не интересует, по какой причине они шумят, то ли просто дети, то ли потому, что гиперактивны. И если автор вопроса пишет, что ребёнок соседей топает по 5-10 часов без отдыха в каждые выходные и в каждые праздники. Шум очень сильный, жить в такой обстановке невыносимо, то родителям ребёнка стоит либо учить ребёнка уважать покой соседей, не позволять ему делать всё, что он хочет (топать, бегать целый день, бросать игрушки и т.д.), либо принимать меры к лечению. Но в любом случае шум должен быть на территории этой семьи, а не по всему подъезду. Вплоть до установки шумоизоляции. У соседей, которые жалуются на шум ребёнка, может быть тоже ребёнок.    

29.12.2018 17:49

Читайте выше. На что расчитывал автор?! На то, что я разделю его безрассудные предположения про "активные вещества"? А мой первый ответ был дополнен оговоркой про то, что я имею ввиду моих детей. Мои дети неутомимы, но они не употребляют какие-то там ... вещества. И, надеюсь, что соседей не беспокоят. Во всяком случае, никто не жаловался.

Пользователь: Михаил  
29.12.2018 23:23

Сергей Васильевич, Ваш ответ оказался самым конструктивным. 
Остальные комментаторы выбрали более близкую им лично сторону, основываясь на эмоциональных предпочтениях - показатель несформированности личности. Эмоциональность, отсутсвие беспристрастности в юридическом деле - это профнепригодность для юриста.

Цитата: "Пишите в полицию каждый раз ... путём подачи заявления через дежурную часть или заказным письмом на имя начальника ОМВД. В административную комиссию при администрации города или района обращайтесь."
1. После ухода полиции вчера ребёнок продолжил топать ещё 45 минут до 23:15. Сегодня вечером топот продолжается. Какие именно рычаги воздействия предпримет полиция в первом случае и администрация города во втором?
2. Есть ли смысл писать коллективное заявление от нескольких соседей, придаёт ли это дополнительную силу заявлению и какую?
Спасибо.

30.12.2018 07:24

Михаил, конечно пишите коллективное заявление, если даже другие соседи согласны, т.к., похоже, что и им надоел топот и беготня. Удивляет бессовестность родителей ребёнка. Нельзя так с соседями жить обращаться. Ничего иного, как неприязненного отношения к себе они не завоюют. И будут жить в одиночестве. неужели такое может кому-то нравиться? Если же им наплевать на соседские отношения, значит должно быть какое-то силовое воздействие на них. Я ни в коем случае не говорю о физических контактах. Привлечение к административной ответственности есть выход из положения. Административная комиссия при администрации города или района применит установленную региональными правилами ответственность после направленя полицией материлов проверки по вашему заявлению. Существующее мнение родителей о том, что у нас ребёнок, он играет, противоречит интересам проживающих рядом соседей. Никто не запрещает играть, но это не должно мешать соседям. всёостальное - проблемы родителей. 

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?