23.12

Вопрос #34197
Права председателя дома.

Автор:

Анна , Город: Симферополь / Респ Крым, 23.12.2018 15:36:02

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право председатель дома распустить совет дома только по свему желанию и распоряжаться взносами жильцов по своему усмотрению не советуясь с самими жильцами, а также распоряжаться придомовой территорией дома по своему усмотрению ( забирать всю свободную территорию себе и огораживать ее, выделять и отбирать часть придомовой территории исходя из личных отношений)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.12.2018 18:51

Здравствуйте. Ваш председатель охамел. Его надо переизбрать на общем собрании, потребовав полного финансового отчёта. При малейшем сомнении в законности использования взносов можете коллективно оборатиться в полицию. Всё, что он огородил, разгородите. Собственники, в т.ч. и председатель, не имеют права в натуре выделять себе долю. Пределы использования земельного участка придомовой территории находятся в ведении общего собрания. Он может использоваться для коллективных целей. 

Пользователь: Анна  
24.12.2018 09:16

Здравствуйте, ни кто не хочет, к сожалению быть председателем, а этот- беженец донецкий пытается тут права качать, мы не платим взносы (пол дома, которые его не боятся). Разрешений у него ни каких от собственников нет, ни кто доверенности ему не делал. Собирается на нас- тех, кто не платит в суд подавать. Но он сам захотел один "править" разогнав без голосования совет дома. 

24.12.2018 09:37

В полицию обратитесь. Совет МКД избирает из своего состава председателя, поэтому "разогнать" совет он не может. Ваш председатель нелигитимное лицо. Он не имеет права обращаться в суд. 

Здравствуйте, Анна. Еще  пару дней назад я бы уверенно ответила Вам так же, как Сергей Васильевич. Но буквально в пятницу ко мне в руки попал устав юридического лица, утвержденный учредителями, в котором руководитель был наделен практически безграничными правами и невозможностью его снятия с должности в принудительном порядке (учредители просто утвердили этот устав не читая)))) Так что сейчас я Вам скажу: сначала почитайте учредительные документы Вашего ТСЖ, не потому ли председатель так нагло себя ведет, что ему устав это позволяет?

Пользователь: Анна  
24.12.2018 09:17

У нас не ТСЖ, а НУД. Устава там точно нет нормального. Он стал предвседателям втихоря, как крыса оббежав тех, в кому уверен, что подпишут ему. 

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?