22.12

Вопрос #34187
Отказ от детей

Автор:

Зарина , Город: Грозный / Респ Чеченская, 22.12.2018 22:42:20

Суть вопроса:

Добрый вечер )) у меня муж умер )) и девер насильно меня заставил меня подписать отказ от детей )) пригрозив убить меня или посодит )) прошёл год уже я хочу вастоновить свои прова на метеренство это возможно уже ? Видь они меня заставили

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.12.2018 00:43

Здравствуйте! В судебном порядке, но нужно учитывать ряд факторов, например какой образ жизни Вы ведёте ( алкоголь, наркотики), сколько лет ребёнку (с 10 лет требуется согласие ребёнка), имеется ли у Вас инвалидность, которая препятствует заботе о ребёнке, доход, жилищные условия, а также не осуществлено ли усыновление/удочерение ребёнка. Если эти факторы не имеют места в Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, уточнить пакет документов необходимых для восстановления в родительских правах, также органы опеки и попечительства будут участвовать в судебном заседании от них нужна характеристика и акт обследования жилищных условий, характеристика нужна с места работы и по месту проживания, справка о доходах, медицинские справки об отсутствии наркотической и алкогольной зависимости, будет иметь значение как и каким образом вы помогали своему ребёнку за этот период времени, какое участие принимали в его жизни/пытались предпринять (поздравление с праздниками, подарки, общение по телефону, встречи, интересовались у врача состоянием здоровья, посещали педагогов/ Детский сад, просили через родственником передать что -либо, иные действия свидетельствующие о желании общаться и воспитывать ребёнка, принимать участие в его жизни) писали ли Вы заявление об угрозах, принудительном отказе от ребёнка, потребуется обьяснить и собственно доказать реальную опасность со стороны родственников. Не смотря на сложный путь, при условии прямых препятствий у восстановлению в правах ситуация может быть разрешена в Вашу пользу. Дело сложное более точную консультацию можно дать исключительно при изучении имеющихся документов и фактических обстоятельств. Лучше обратиться к грамотному специалисту за оказанием профессиональной Помощи по Вашему делу по месту Вашего Жительства. Хорошо если место Вашего Жительства и место жительства ребёнка будет совпадать территориально.

23.12.2018 18:52

Здравствуйте, Зарина!

Не очень понятен Ваш вопрос. Как "заставили" отказаться от Ваших детей? Официально родители (отец или мать ребенка) не вправе отказываться от ребёнка. Такое решение родителя никакой ЗАГС или иной государственный орган не зарегистрирует.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?