15.12

Вопрос #33857
как вернуть свои финансы

Автор:

Андрей , Город: Кирс / обл Кировская, 15.12.2018 09:54:04

Суть вопроса:

Дело было так : В апреле 2017 года ко мне подошёл знакомый человек и попросил снять у меня жильё (квартиру) в этот же день он с мной устно договорились об оплате за снятие квартиры по сумме 5000 рублей помимо электроэнергии.В результате в течении периода с апреля по октябрь квартирант жил у меня в квартире и не платил ни за квартиру ни за электроэнергию. В октябре я узнал что он у меня сделал в квартире значительный ущерб моему имуществу и квартире.А также в октябре его арестовали за кражи и посадили на срок 10 месяцев.До ареста я моему квартиранту объяснил о его долге и мы с ним договорились что имущество квартиранта в моей квартире будет храниться до погашения долга за квартиру.В результате когда квартиранта посадили я его имущество и своё имущество перевёз из квартиры в другое место для хранения чтобы подготовить квартиру к продаже и тогда увидел значение ущерба моего имущества. После отсидки срока квартирант меня не встречал в течении четырёх месяцев так как знал про долги и прятался от меня.В ноябре я с ним встретился случайно и он был в это время пьяном виде.Я ему сказал про долг и ущерб моего имущества и квартиры пояснив общую сумму,но так как он был пьян разговор не получился.Его жена была в курсе про долг пока он сидел и с ней бы неоднократно разговор по поводу имущества его мужа.Пояснив ей все обстоятельства что её муж должен сумму за квартплату и ущерб моего имущества и квартиры,она мне сказала ничего я платить не буду так как я у тебя не снимала квартиру,но у неё была одежда её и детей.Я ей предложил с участием участкового забрать вещи и в результате жена квартиранта оправдываясь что ей то некогда то заболела.Участковый был в курсе и после отсидки её мужа тоже не забрала свои и детей вещи.В декабре через его родственника оперуполномоченного полиции на меня оформляют вымогательство и присвоение чужого имущества.Вопрос: как мне быть и что в дальнейшем делать посоветуйте?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.