13.12

Вопрос #33795
при ремонте поломали авто

Автор:

Дмитрий , Город: Феодосия / Респ Крым, 13.12.2018 21:31:34

Суть вопроса:

при ремонте поломали авто, прошу ознакомиться с иском...сделано мно с нарушениями , но понятно

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.12.2018 23:20

Вопрос Ваш напоминает просьбу прокомментировать оперрацию, сделанную пациетом самостоятельно, адресованную хирургу. Ознакомился! Ни куда не годится. Подробно комментировать не буду.  Отмечу лишь, что есть все основания для вынесения судьей определения об оставлении искового заявления без движения, в связи с тем, что вы не ссылаетесь на доказательства в обоснование заявленных требований. Ну а требование "осуществить ремонт на другом СТО" - это... что-то с чем-то. Не обижайтесь, но послушайте бесплатный совет. Я не уверен, что это дело опытный юрист выиграет. А уж самостоятельно  стоит Вам затевать лишь в том случае, если вдруг вы тешите надежду, что ваш оппонент придет в суд и все то, что вы не подтверждая ничем, кроме слов, изложили в иске, признает. Вряд-ли стоит ожидать от него такой порядочности :))). В случае проигрыша с Вас могут взыскать судебные расходы, в связи с чем вы понесете убытки. Допущу, конечно, что в тех документах, которые вы прилагаете к иску и содержатся доказательства, в этом случае сослаться на них следует. И не следует употреблять таких выражений, как "заведомонанесенный вред". И не только потому что это выражение не очень соответствует правилам русского языка, но и потому, что судья будет на вас..., возможно даже материться (немного утрирую, но не далек от истины), указывая Вам, что это утверждение является Вашим домыслом. Надеюсь, что мой ответ поможет Вам избежать ошибок.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
14.12.2018 07:31

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Подобные дела довольно сложны и без очной помощи юриста и представительства им Ваших интересов в суде Вам не справиться. Излагаю на основе собственной юриидческой практики по таким делам.

1. Первая и самая главная Ваша ошибка в том, что не обратились к автоэксперту и не получили акт осмотра транспортного средства.

2. Если у Вас не заключался письменный договор на ремонт автомобиля, то категория иска несколько иная.

3. Составленное Вами исковое заявление необходимо переделывать полностью. Иначе просто иск оставят без рассмотрения.

4. В суде необходимо назначать автотехническую экспертизу и, скорее всего, такая экспертиза будет не одна.

5. В подобных делах довольно высоки риски пересмотров дела.

Рекомендация: обратиться за помощью в составлении иска и представительстве Ваших интересов в суде к юристу в личные сообщения, либо оставить заявку на сайте.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса