11.12

Вопрос #33667
Есть-ли здесь основание для обращения в МВД ?

Автор:

Михаил , Город: Белгород / обл Белгородская, 11.12.2018 18:13:24

Суть вопроса:

23 ноября с компьютерным мастером, вызванным на дом через компанию, был заключен акт на сборку ПК с закупкой и установкой деталей со стороны мастера. В акте указан его номер, все необходимые детали, которые нужно закупить, а так же предоплата в размере 14 700 рублей, которая была передана в тот же день и остаток в размере 14 700 рублей, которые я должен был доплатить после завершения работы. Мастер обещал закупить компоненты в ближайшие от этой даты дни и сразу же по готовности установить их. Наступил день договоренности, я созвонился с мастером и тот попросил перенести работу на вечер. И вечером мы вновь созвонились, и уже перенесли все на следующий день. И на следующий день произошло то же самое:работник компьютерной фирмы сказал, что занят, не может и просит выбрать другой день. Все это продолжалось с воскресенья по пятницу. В пятницу мы вновь созвонились, где этому сотруднику фирмы был предложены такие варианты: он возвращает деньги, либо он приезжает в субботу и завершает все без отговорок, либо идет жалоба в Роспотребнадзор. Мастер ръяно обещался передать в субботу детали курьером, и явиться вечером для того, чтобы все установить. Но всего этого в субботу не свершилось. Тогда в воскресенье я созвонился с офисом, который мне посоветовал этого человека, и объяснил им всю ситуацию. Работник офиса перезвонил мастеру, а затем уже и мне, и объяснил, что вроде как все уладил, и сотрудник компьютерного сервиса сдаст в понедельник детали в магазин, ему вернут деньги и он уже вечером совершит перевод. Настал понедельник. Мастер детали не сдал, вновь переносил все сроки на потом, и вечером я вновь созвонился с офисом, где мне ответили, что вечером в 21 час будут переведены средства. В указанное время мне на вайбер прислали скрин со страницы "Сбербанк-Онлайн", где видно, что перевод был совершен 3 декабря, в 21 час. По заверению мастера деньги должны дойти за 3-5 дней, и крайний срок - это понедельник следующий. И вот вчера настал заветный понедельник, а деньги так и не пришли на карту. И сегодня то же самое. В Сбербанке прокомментировали, что никаких данных относительно перевода по номеру карты, на которую должны были прийти средства, у них попросту нет. Сегодня я разговаривал с так называемым "регионалом", который, как он заявил, сотрудничает с компьютерным мастером из этой истории, и попросил вновь подождать, сославшись, что только вчера был подтвержден перевод (а ведь прошли уже сутки, и деньги должны были уже поступить на счет), и что я стою в какой-то очереди на возврат денег. Я предложил им простое решение: приезжаю в офис и забираю деньги, либо обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением. Естественно этот "регионал" по телефону заявил, что в офис приехать сейчас не представляется возможным, и на мой резонный вопрос:"Почему ?" ответил:"Ну потому что вот так". Этот работник отказался возвращать деньги наличными.
Есть-ли основания для разбора дела в МВД ? Ибо по-нормальному эти люди решать дела не могут. Тягомотина длится уже как недели 2, 2.5, и ни денег, ни деталей, ничего...

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.12.2018 06:20

Михаил, здравствуйте. В Вашем случае проще и быстрее разрешить спор в судебном порядке путем предъявления иска с предварительным претензионным обращением. Добровольное неисполнение Вашей претензии ООО "Рестартит" позволит Вам в иске заявлять также требования о взыскании штрафа в размере 50 % от присужденной суммы.

При этом Вы не утрачиваете права обращения и в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества в отношении виновных лиц.

12.12.2018 07:42

Повод обращаться в полицию всегда есть . Во то , что вы называете "регионал сказал" , "вот так" - в ходе проверки обретет  материальную(бумажную) форму , а значит станет доказательством .Это будут объяснения , справки и иные материалы , которые будут оформлены полицейскими . Оценку(квалификацию) содеянного  даст сотрудник полиции . Но , даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела - материал проверки стает письменным доказательством для искового производства в гражданском суде . Сразу обьратиться в суд - сложнее , так как у вас кроме акта скорее всего из писбменных доказательств ничего нет . Посмотрев документы Ваши - так оно и есть . Самое главное - у вас нет кассового документа о передаче денег (приходно-кассового ордера , кассового чека или иного) . Обращайтесь - поможем . Консультации - бесплатно . 

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?