09.12

Вопрос #33569
Можно ли обвинить учреждение в коррупционных схемах?

Автор:

Станислав , Город: Омск / обл Омская, 09.12.2018 15:18:09

Суть вопроса:

Здравствуйте. Недавно некоторая бюджетная организация создала тендер на выполнение кровельных работ, с ценой контракта около 900т.р. Тендер выиграла компания, существующая около года, имеющая уставной капитал в 10т.р. и её единственным заказом и был заказ от этой бюджетной организации. Также, на деле, кровельными работами оказалась замена деревянных крыш у двух небольших зданий, на шифер.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Не ясно, в чем суть Вашего вопроса. В любом случае, все, что связано с коррупционными схемами в закупках по 44-фз или 223-фз, всегда интересует ФАС. Как вариант, можете еще обратиться в ОНФ "За честные закупки".

10.12.2018 08:30

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие- либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности. Исходя из этого, в заявлении в адрес Омского управления ФАС России должны содержаться обоснованные доводы о том, что при проведении указанного тендера были нарушены нормативные акты, что привело в нарушению прав заявителя. Рассмотрение жалоб в рамках Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" осуществляется в двухэтапном порядке, первый этап представляет собой исключительно административную процедуру, второй этап представляет собой комиссионное рассмотрение дела, завершающееся принятием решения (порядок рассмотрения и принятия решения урегулирован статьями 45-49
Закона о защите конкуренции).

Компания: Юнита-lex  
11.12.2018 09:58

Если Вы полагаете, что совершено преступление, то можете обратиться в Управление по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, изложив свои доводы в заявлении.

Другие вопросы:

#67889 27.09.2023 (23:21)

Заключение контракта. Не применен коэффициент снижения по результату аукциона

Здравствуйте, администрацией (ГРБС) проведена проверка, где нашли нарушение превышение цены единицы товара определяемую как частное от деления цены контракта, не применили коэффициент снижения. При заполнении спецификации ГК Поставщик сам предоставил цены по позициям товара и проставил как ему выгодно. Сейчас вменяют ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ, что переплатили на 27 тыс больше. Как написать объяснительную? И есть судебная практика если привлекут, как обжаловать или не получится?
#66918 10.05.2023 (21:48)

Передача документа в работу (на исполнение)

Здравствуйте, помогите. Начальник отдела передает в работу документ и просит расписаться в тетради в получении этого документа. Вопрос: В случае каких-либо спорных ситуаций при можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарке, например за несвоевременное выполнение?
#65741 31.10.2022 (11:47)

Действия торговой площадки

Добрый день! Коммерческая торговая площадка сама назначила победителя запроса котировок, т.к. Заказчик не сделал это в заявленную дату. Теперь Заказчик не признает итоги, тк.к решение он сам не принимал. Законны ли действия площадки?