08.12

Вопрос #33534
ипотека дод залог

Автор:

Ольга , Город: Кострома / обл Костромская, 08.12.2018 19:22:37

Суть вопроса:

Возможно ли взять ипотеку под залог покупаемой квартиры в Москве . если сама проживаешь в другом городе? На каких основных условиях?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.12.2018 06:52

Ольга, это скорее к банкам вопрос, чем к юристам.

Лучше бы  Вам  полазать по сайтам основных банков и ознакомиться с их условиями, при которых они в принципе дают ипотеку.  Либо  если Вы планируете квартиру в новострое, то к застройщику- у них так же могут быть свои интересные условия.

Чаще всего требования такие:

1. Первоначальный взнос в размере 10-30% у Вас должен быть  на руках.

2. Проживание в том же населенном пункте , где кредитуетесь ( то тесть обратитесь и в банки Москвы, и в банки по своему месту жительства о получении кредита для покупки квартиры в Москве).

3. У Вас должен быть стабильный доход ( ИП , адвокаты , самозанятое население- не самая лучшая категория  заемщиков для банка, хотя если представляются документы о доходе, то кредит могут выдать) .

4. Размер Вашего дохода таков, что  Вы сможете выплачивать ежемесячный платеж.

5. Ваш возраст- кредит Вы должны выплатить до выхода на пенсию.

6. Кредитная история. Если никогда не брали кредиты или брали и  не выплатили или допускали просрочку платежа, это может отрицательно сказаться на решении о предосталвении кредита. Зависит от того, как именно Вы вели себя с прежними кредитами.

Оформляйте именно кредит на приобретение жилья, он в Вашем случае интереснее и процентной ставкой, и возможностями по снижению процентов  и по получению налогового вычета . Не потребительский.

Вот наверное и все, что я могу Вам написать по результатам своей работы с клиентами по вопросу кредитования. Удачи.

Другие вопросы:

#68271 22.02.2024 (18:58)

Развод и раздел имущества

Здравствуйте, вопрос такой, хочу развестись с мужем. У нас ипотека, в которую вложен материнский капитал, как первоначальный взнос. Купили квартиру в 2021 году. За эти два года потеряла родителей, в наследство от них получила деньги. Вопрос:могу ли я этими деньгами погасить оставшуюся часть долга по ипотеке и чтобы муж не претендовал на квартиру. Как все правильно сделать, согласна даже выкупить долю его от материнского капитала. Но а как будет делится квартира, если выплачено всего 215 тыс.(из них 128000 основной долг и 85000 проценты.) А ипотека 1млн.300 тыс.. Можете подсказать, пожалуйста. И чтобы квартира была моей и он на нее не претендовал в будущем. Если я закрою наследственными деньгами остаток.
#68247 12.02.2024 (20:59)

Как делить доли в квартире если со заемщик умер

Анонимно, здравствуйте Подскажите пожалуйста если была взята ипотека и муж был созаемшиком, но не жил не дня в этой квартире(разошлись до переезда) платежи не совершал, только платил алименты на ребенка,до погашения ипотеки умер, соответственно доли не делись, но присутствовал маертнский капитал как первый взнос, теперь когда ипотека погашена как делить доли у него осталась мать, завещание он не писал, может ли его мать претендовать на долю в этой квартире, ведь по факту, пока ипотека не выплачена квартира собственность банка, и доли нет не у кого?
#68194 22.01.2024 (15:04)

Ипотека на долю в квартире

Дает ли банк ипотеку на долю в квартире в старом доме (больше 100 лет), перекрытия деревянные? Владелец 2 доли супруг. У него было банкротство . прошло 2 года.