08.12

Вопрос #33516
временная прописка в квартире посореннего лица

Автор:

лариса , Город: Павлово / обл Нижегородская, 08.12.2018 12:19:36

Суть вопроса:

при покупке квартиры бывший хозяин просит временно его прописать в данной квартире, т.к. он является индивидуальным предпринимателем и в его документах указан адрес именно этой квартиры. ссылается на то,что долго менять документы. он проживает с гражданской женой, есть сын. собственником продаваемой квартиры является только он. как быть в такой ситуации?. чисто по человечески хочется пойти навстречу. но какие последствия могут быть для нас, кто эту квартиру приобретает?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.12.2018 12:52
Здравствуйте! Временная регистрация на то и временная, что по окончания срока, она аннулируется. Нет оснований для ваших опасений.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.12.2018 18:31

Здравствуйте, возможно в договоре купли продажи квартиры предусмотреть срок по истечению которого продавец квартиры обязуется сняться с регистрации. Это защитит и застрахует Вас от каких-то неблагоприятный последствий. Срок временной регистрации возможно оговорить и зафиксировать в договоре купли-продажи.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помг Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене