08.12

Вопрос #33505
Как вернуть деньги

Автор:

Владимир , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 08.12.2018 09:35:39

Суть вопроса:

Я оплатил инфокурс (заработок в интернете) 26.11.2018г ,он мне не понравился и я хочу вернуть деньги обратно ,2.12.2018г я написал руководителю (хозяину) этого проекта ,сообщение в личку на его аккаунт в VK с просьбой вернуть мне деньги (что я не бу.ду проходить обучение и прошу вернуть деньги 14000 руб обратно),он отказался возвращать ,сказал продолжайте обучение. Сослался на то что он говорил на вебинаре ,то даёт гарантию ,то всё заработают деньги 100%. А в оферте есть пункт 6. Возврат денежных средств
6.1. Потребитель вправе в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения оказания услуг по проведению Вебинара, момента исполнения обязательств по передаче Информационного курса или Диска требовать возврата стоимости Объекта реализации. При этом Потребитель должен возместить Исполнителю расходы, связанные с перечислением средств на реквизиты Потребителя, доставке и пр..
6.2. Для возврата стоимости Объекта реализации в соответствии с пунктом 6.1 Договора Потребитель обязан в письменной форме заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (если речь идет о возврате физического товара — Диска) отправить Исполнителю соответствующее заявление с указанием:
6.2.1. фамилии, имени, отчества Потребителя (при этом Исполнитель вправе затребовать у Потребителя предоставления копии документа, удостоверяющего личность Потребителя);
6.2.2. даты заключения Договора;
6.2.3. номера Договора, указанного в Уведомлении о заключении Договора;
6.2.4. Объектов реализации, стоимость которых подлежит возврату.
6.3. Возврат денежных средств в случаях, предусмотренных Договором, осуществляется на банковский счет Потребителя, с которого денежные средства были перечислены Исполнителю, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента возникновения оснований для возврата
6.4. В случае невозможности возврата денежных средств способом, предусмотренным пунктом 6.3 Договора, Исполнитель уведомляет об этом Потребителя в течение срока, установленного пунктом 6.3 Договора. В этом случае возврат денежных средств осуществляется в месте нахождения Исполнителя по требованию Потребителя, либо иным способом, дополнительно согласованном Сторонами.
6.5. Потребитель, реализовавший право, предусмотренное пунктом 6.1 Договора, в том числе по ранее заключенным с Исполнителем договорам, утрачивает право использовать Сайт в каких-либо целях, в том числе в целях приобретения Объектов реализации.
6.6. В случае отрицательного баланса пользователя, возврат денежных средств производится за вычетом текущей задолженности пользователя. Я могу получить деньги или нет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.12.2018 10:06

Володя, налицо ведь лохотрон натуральный! Мне Вас очень жаль! Пробуйте собрать аналогичных пострадавших, проинформировать через социальные сети пользователей о подобных вебинарах, пустышках, ловушках!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.12.2018 11:32

Здравствуйте, необходимо подать заявление о расторжении договора образовательных услуг.

При невозвращении денежных средств после расторжения договора, возможно обращение в суд исковым заявлением о взыскании данных денежных средств. Требование о расторжении договора по получению данных услуг должно быть мотивированным.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помг Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?