03.12

Вопрос #33316
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Автор:

Виктор , Город: Саранск / Респ Мордовия, 03.12.2018 22:55:34

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Я технический работник в психиатрической больнице, которая находится в пригороде, считается уже сельская местность. Моя должность инженер кабинета гипербарической оксигенации (ГБО).
В своей работе руководствуюсь:
- ГОСТ Р 51816-99 «Бароаппараты одноместные медицинские стационарные. Общие технические требования»;
- ОМУ 42-21-26-88 «Отделения гипербарической оксигенации. Порядок организации и правила эксплуатации»;
- ОМУ 42-21-27-88 «Аппараты гипербарической оксигенации. Правила эксплуатации и ремонта»;
- ФЗ № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
- Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением»;
- должностной инструкции и другими действующими нормативными документами.
Согласно ФЗ № 116 наш объект «Площадка барокамер» относится к IV классу опасности (есть свидетельство о регистрации ОПО).
Согласно должностной инструкции, вкратце, я обеспечиваю содержание бароаппаратов, технических систем кабинета ГБО в исправном состоянии.
Согласно ОМУ 42-21-26-88 «Отделения гипербарической оксигенации. Порядок организации и правила эксплуатации» в отделении, а наш кабинет относится к отделению реанимации, должна быть предусмотрена комната технического обслуживания, в которой как я понимаю, должен находится, но моё постоянное местоположение, мой рабочий стол, находится в барозале, где проводятся сеансы с больными, также лица, не имеющие непосредственного отношения к проведению баросеанса, допускаются в барозал только с разрешения ответственного за безопасную эксплуатацию.
И ещё, это почему-то не прописано в должностной инструкции, обеспечиваю бесперебойное снабжение кислородом кабинета ГБО, работу провожу по замене кислородных баллонов на улице, также стоит отметить, что я провожу обезжиривание внутренней поверхности барокамеры 95 % спиртом, в ходе этого процесса я задыхаюсь.
По результатам специальной оценки условий труда, мой класс условий труда на рабочем месте 3.1, как и у врачей, которые проводят лечебный сеанс, но компенсационные выплаты разные, у меня составляет 4 % от базового оклада, у врачей 50 %, также у них сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, сокращенный пенсионный возраст.
С чем это связано и почему такая разница, т. к. по сути, я нахожусь в палате с больными и за 2,5 года работы я стал более нервным?
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.