03.12

Вопрос #33289
ветеран боевых действий

Автор:

Николай , Город: Грязи / обл Липецкая, 03.12.2018 00:17:38

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий и имею транспортное средство поставленное на учёт. Транспортный налог не платил( по причине 100% льготы в Липецкой области). Налоговая инспекция уведомлена о моём статусе ВБД, но всё-же направила материал по взысканию в службу судебных приставов. Службой судебных приставов был наложен арест на карту сбербанка, на которую поступает денежная компенсация ВБД. Задолженность была взыскана. Могу ли я вернуть деньги и как это правильно сделать? С уважением Николай.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.12.2018 11:40
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, узнать на основании какого исполнительного документа взыскана задолженность. Вероятно, что задолженность взыскана на основании судебного приказа. После того, как Вы узнаете реквизиты этого судебного приказа, вам необходимо обратиться в суд, его вынесший с заявлением об отмене. Скорее всего вам придется восстанавливать срок на обращение с заявлением об отмене судебного приказа. Сошлитесь на то, что по почте не получали копию судебного приказа, и о его наличии узнали только в службе судебных приставов. Срок обращения с заявлением об отмене - десять дней с датв получения судебного приказа. После того, как судебный приказ будет отменён, ИФНС вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с вас задолженности уже в рамках искового производства. Вот тогда и будете доказывать, что своевременно предоставили в налоговую документы, дающие право на льготы, в связи с чем требование неправомерно.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
03.12.2018 16:06
Можете написать официальное обращение в УФССП Липецкой области здесь http://r48.fssprus.ru/form/ примерно следующего содержания: С моего л/с номер... за период с... по... списано.... руб. На указанный лс мне перечисляется денежная компенсация, как ВДБ. Прошу выслать мне по адресу:.... заверенные копии постановлений о возбуждении имеющихся в отношении меня, как должника исполнительных производств. Также, сообщаю, что если взысканные с меня вышеуказанные дс это транспортный налог, то как ВДБ я имею 100% льготу по данному налогу, в связи с чем прошу возвратить вышеуказанные дс на тот лс, с которого они были взысканы, как излишне взысканные. Параллельно с этим обратитесь в ИФНС Липецкой области с просьбой сообщить Вам письменно по адресу :.. имеете ли Вы льготы как ВБД на оплату транспортного налога за конкретный автомобиль (указываете характеристики). Написать обращение в ИФНС Липецкой области можете здесь: https://www.nalog.ru/rn48/service/obr_fts/other/fl/ Получите официальные ответы, сможете их использовать или обжаловать при необходимости.

Другие вопросы:

#68328 18.03.2024 (08:51)

Куда уходят налоги

Здраствуйте. Муж находится на СВО, как и пологается с заработной платы у него стабильно и ежемесячно удерживают подоходный налог. Зайдя в лк налогоплатильщика была удивлена, что ни одного перечисленного налога нет с момента как он находится на сво. Куда уходят налоги эти и куда можно обратиться для разъяснений
#68122 23.12.2023 (15:47)

Собрал денег на бизнес

Здравствуйте. У меня вопрос. Собрал в интернете деньги почти без малого 7млн. рублей. Собирал для открытия бизнеса. Сразу доноров ставил в известность на что собираются деньги.Бизнес -идея связанная с сельским бизнесом в горах Алтая. А теперь боюсь открыть бизнес! Не признает ли меня налоговая служба мошенником?? Ведь надо им будет объяснить происхождение этих средств. Я слышал что есть закон о том что до 2млн. рублей можно даже не платить налог, но у меня почти семь?? Как быть? Обратно отсылать людям? Помогите с консультацией. Спасибо.
#68112 18.12.2023 (11:19)

Нужно ли платить налог с подаренной доли при продажи квартиры

Родителям 25 лет назад дали квартиры, они ее приватизировали и на всех поделили (доли). Сейчас квартира стоит на продаже, я подарила свою долю матери,нужно ли ей будет платить налог с моей доли при продаже квартиры?