02.12

Вопрос #33280
Судебное заседание по иску от Банка Первомайский

Автор:

Ирина , Город: Лабинск / край Краснодарский, 02.12.2018 20:17:59

Суть вопроса:

У меня назначено судебное заседание по иску от Первомайского банка.кредитный долг .Я один работник в семье,жена находится в декретном отпуске..Предусмотрена ли законом отсрочка ,? Могу я ходатайствовать об отсрочке ,хотя бы на полгода ,когда жена выйдет из декрета .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.12.2018 20:49

Здравствуйте! Указанные обстоятельства не могут служить основанием об отсрочке в принятии решения судом. Если размер задолженности будет подтвержден, то суд однозначно удовлетворит иск. Однако, в последствии Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Теоретически такая отсрочка или рассрочка возможна, в реальности представление отсрочки или рассрочки при указанных Вами обстоятельствах маловероятно.

Добрый день. Отсрочка действительно практически невероятна. Из маловероятных вариантов имейте в виду еще возможность заключить мировое соглашение с банком - вдруг  они добровольно согласятся пойти Вам на уступки и согласятся на мировое соглашение с условием об отсрочке. Если Вам действительно просто нужно время, то иейте в виду - решение суда вступает в силу в течение 30 дней, то есть в этот срок сторона, не согласная с решением, вправе подать апелляционную жалобу. До истечения этого срока решение не действует, исполнительный лист не выдается. Жалобу можно подать в последний день срока (главное точно этот день высчитать, чтобы не опоздать), в том числе отправив в этот день жалобу по почте. Срок рассмотрения дела апелляционной инстанцией фактически составляет около 2 месяцев (по крайней мере в нашем регионе так). И только после рассмотрения жалобы судом 2 инстанции решение суда вступит в силу, если, конечно, не будет отменено с направлением дела на новое рассмотрение. Пока дело вернется в суд 1 инстанции -  еще 2 недели минимум, пока вторая сторона обратится за исполнительным листом и предъявит его к исполнению - в общем-то, они могут сделать это на следующий же день, как дело вернется в 1 инстанцию. и в этот момент Вам никто не мешает обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Но вероятность получения такой рассрочки ничтожно мала.

02.12.2018 22:39

Здравствуйте!

Законом отсрочка погашения кредита не предусмотрена. Отсрочить можно по соглашения с банком-кредитором. Если не согласится, тогда можно в судебном порядке, представив соотвествующие доказательства, подтверждающие необходимость такой отсрочки.

Вы можете при рассмотрении дела в суде обратиться к суду о применении отсрочки погашения кредита, но не уверен, что суд решит этот вопрос в этом процессе. Если не решит, тогда отденльно нужно обратиться в суд об отсрочке или о реструктуризации долга. 

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?