02.12

Вопрос #33263
жилье детям-сиротам?Как получить жилье по закону?

Автор:

Максим , Город: Белгород / обл Белгородская, 02.12.2018 16:00:13

Суть вопроса:

Здравствуйте,Я,Каптиев Максим Александрович,1991 г.р,являюсь сиротой.Воспитывался в детском доме с 2003 по 2008 г. в Республике Крым Сакского района.В 16 лет меня поставили на учет по получению жилья.После детского дома я отправился в администрацию Сакского района за обеспечения меня жильем.Сразу жилье мне дать не смогли,поселили в пансионат рядом с администрацией,спустя некоторое время мне выдают комнату,прописывают в нее,которая вовсе непригодна для жилья. В ней отсутствует отопление,свет.Комната 8км.м непригодна для жилья .Там я проживать не смог и уехал на заработки в Белгород.Сейчас мне уже 27 лет,в собственности жилья у меня так и нет,я вынужден снимать себе жилье.
Я ездил в администрацию Сакского района,мне там ответили: "Нового ничего не строится,радуйтесь,что вам выделили хоть это". Себе в собственность я оформить даже эту комнату не могу,потому что администрация Сакского района не дает разрешения.
Я в полном отчаянии,у меня нет жилья,комната которую мне выделило государство,по закону, не соответствует этому закону.
Подскажите,как быть в этой ситуации?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если есть документ о постановке на учёт, то обращайтесь к юристу, в судебном порядке фиксирует данный факт, потом исполнение решения суда.
Пользователь: Максим  
02.12.2018 16:24

Есть документ,что администрация выдала комнату

Тогда Вам следует доказывать, что данная комната не пригодна для жизни. Но это все тоже в судебном порядке.
Тогда вставать на учёт по другим основаниям и после в судебном порядке заставить министерство выдать жилое помешение.
02.12.2018 22:14

Максим, огромная проблема, что после выделения этой комнаты Вы ее фактически приняли и 11 лет никому не предъявляли претензий о  невозможности в этой комнате проживать.  Администрация выдохнула и пометила, что Вы  как ребенок-сирота жильем обеспечены. Все.

Логично было бы сразу оспаривать, чтов  этой комнате можно жить, что это комната а не отдельное благоустроенное жилое помещение ( квартира, дом, часть дома) .

Спустя столько лет доказать, что комната и изначально была  в "убитом" состоянии крайне сложно.

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#68181 19.01.2024 (12:48)

Вопрос по бесплатному питанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?