30.11

Вопрос #33162
Является ли характеристика с места жительства доказательством по делу?

Автор:

ольга , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 30.11.2018 10:08:15

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста по гражданскому делу о лишеннии родительских прав, в суд была подана характеристика с места жительства от соседей поддельная , заверенная старшим по дому , но без какой либо печати .Адвокат другой стороны выяснил что соседи ни чего не составляли и не подписывали , ходотайствует о возбуждении уголовного дела по ст. 303 у.к, что будет за это и возбудят ли вообще дело ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.11.2018 12:12

Здравствуйте, Ольга!

Нет, доказательством не является.

Но сведения, указанные в ней, не исключено, могут быть смягчающим обстоятельством ввиду того, что исчерпывающего перечня смягчающих обстоятельств не существует.

В данном случае Вам ничего не будет, т.к. являетесь непричастным к её составлению.

Пользователь: ольга  
30.11.2018 13:01
а если причастен к её с составлению , что за это может быть ?
30.11.2018 13:08

Преступление небольшой тяжести. Самое строгое наказание по ч. 1 ст. 303 УК РФ составляет 4 месяца ареста.

Если необходима более подробная праваовая помощь, то Вам необходимо указать конкретику, а также можете выбрать один из вариантов:

1. Обратиться в личные сообщения к юристу.

2. Обратиться по контактным данным юриста, указанным в его профиле.

3. Оставить заявку на сайте.

Пользователь: ольга  
30.11.2018 13:18
спасибо большое

Другие вопросы:

#57695 27.02.2021 (15:58)

Размер штрафа за установку пиратского ПО

Здравствуйте Я у вас хотел спросить Человек хочет стать юридическим лицом ООО Заниматься ремонтом компьютеров. Если человек будет ходить по людям оказывать услуги и устанавливать пиратское ПО - Windows и Office Вопрос Какое уголовное наказание или штраф ждёт юридическое лицо за установку людям пиратского ПО. Жду от вас ответа.
#57674 25.02.2021 (12:19)

158.3 пункт г

Добрый день , мне 25 лет , до совершеннолетия был судим по 228 и 161 но давали рабочие часы которые я отработал , то есть юридически я не судим , в данный момент безработный , есть ребёнок 1 год , не женат , на меня завели дело 158.3 пункт г , нашёл карточку и прикладом пробил на сумму 5800 , какие срока обычно дают исходя из сложенной информации? И что мне лучше сделать на этом этапе что бы максимально снизить себе срок?
#57670 25.02.2021 (08:52)

С карты сняли 3900, полиция говорит что нет состава преступления

26 декабря я потеряла кредитную карту, узнала об этом следующего дня в 9 утра из-за звонка Сбербанка - кто-то то в 6.59 утра через терминал оплаты путем прикладывания карты оплатил 4 раза по 990р,узнав у старшего специалиста адрес совершения транкзации это оказался ларёк овощи фрукты который открывается после 9 утра! Я написала заявление в полицию+ принесла 2 распечатки с банка (ни на одной не было адреса транкзации, говорят что не могут отправлять адрес, только по заявке полиции, но в полиции говорят что они никаких заявок в банк не отправляют) дозвониться до полиции я не могла по сегодняшнее число, но тут пришло письмо в котором написано "отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия преступления" это как понять? И как понять действия банка? То говорят адрес, а распечатку не могут предоставить, то говорят что не видят адреса, то не могут распечатать.