29.11

Вопрос #33144
Досрочная пенсия монтера пути с 1 января 2019 года

Автор:

Сергей , Город: Белореченск / край Краснодарский, 29.11.2018 23:25:21

Суть вопроса:

Мне 51. Проработал монтером пути на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов 15 лет Общий стаж - 32 года. В каком возрасте я пойду на пенсию после пенсионной реформы вступающей в силу 1.01.2019 г.? И на основании каких законов? (В списке 1 и списке 2 монтера пути я не нашел), но вроде бы есть ещё какой то список локомотивных бригад (указан в пунктах 3-18 ч. 1 ст. 30 закона № 400-ФЗ.) Подскажите где этот список найти и действует ли он?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#60717 24.09.2021 (21:13)

Положен ли перерасчёт ИПК

Добрый день. Я неработающий пенмионер, август, сентябрь работала по договору. Работодатель заплатил ПФР налоги. С октября положен ли мне перерасчёт ИПК, т. к я снова не работаю. Мне ответ пришел(прилагаю), что перерасчёт будет с 1 августа 22г.Мне не понятно, почему до августа 22г я буду получать пенсию по старому, перерасчёт с 1 августа это же для работающих пенсионеров. Буду очень благодарна, если вы мне поможите разобраться в правильности этого ответа.
#60704 23.09.2021 (18:09)

Отказ в получении пособия на ребенка.

Здравствуйте! Хочу написать жалобу на пенсионный фонд, который находится в Красноярском крае в с. Богучаны. Два раза прислали отказ на предоствление пособия на ребенка от 8 до 17 лет. В социальной защите, находящейся в Красноярском крае, с. Богучаны, сказали что доход составляет 36000 тысяч. Работаю я одна, у ребенка отца нет, мой доход составляет 21000 тысячу рублей. Отправили в налоговою службу, находящейся в г. Канск. Там так же мне не смогли помочь в моих вопросах. Что делать с тем, что меня везде отправляют в разные органы, а помочь ни один из органов помочь не может.
#60694 23.09.2021 (08:08)

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Здравствуйте. Такая ситуация: сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. 30 декабря 2020 года она уволилась. Я (бухгалтер) должна была отправить в ФСС уведомление. Но не сделала этого. Не знала. В августе 2021 года вся ситуация прояснилась. На организацию пришло требование о возврате излишне выплаченной суммы пособия. Уволенная сотрудница пошла в комитет соц.обеспечение (как неработающая)и подала документы на пособие. Ей ответили, что за период январь-июль 2021 уже ей ничего не оплатят, так как этот период оплачен ФСС. Комитет соц.обеспечения делал запрос по ней в ФСС. На тот момент переплату ден.средств еще не перечислили. Теперь платеж отправили. То есть деньги вернули назад в ФСС. Вопрос: должен ли комитет соц.обеспечения всё же перечислить мамочке сумму за январь-июль 2021 г? И что мы, как организация, должны для этого предоставить? Может копии платежек?