29.11

Вопрос #33143
Задолженности ООО по ЗоЗПП

Автор:

Елена , Город: Челябинск / обл Челябинская, 29.11.2018 22:57:06

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Являюсь собственником и директором ООО, которое занимается частным малоэтажным строительством. В данное время на предприятие подано два иска по ЗоЗПП. Сумма исков порядка 4млн.р. Понимая, что потребитель прав тк закон их защищает, но не по сути, ищем выходы из сложившейся ситуации. Клиенты оставили себе строения, но требуют деньги. Их, естественно нет. Вложены в их объекты. Как быть в таком случае?
Ликвидировать предприятие? Продавать его? Ничего не делать и ждать закрытия в автоматическом режиме, как нерабочее ООО?
На банкротство средств тоже нет…
Какова ответственность, есть ли чего бояться?
Повторюсь, средств действительно нет. Устав 10000₽

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.11.2018 06:21

Судебных актов о взыскании ещё нет. Теоретически можно начать процесс ликвидации организации. В противном случае наступят обстоятельства, при которых организация подпдает под признаки неплатёжеспособности. В процедуре банкротства возможно привлечение к ответственности и контролирующих лиц должника. Тогда собственнику организации придется отвечать всем своим имуществом. На банкротство могут подавать и кредиторы организации тоже. Либо заключать с кредиторами мировые соглашения.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.