29.11

Вопрос #33136
Можно ли встать на очередь ?

Автор:

Елена , Город: Тула / обл Тульская, 29.11.2018 21:57:16

Суть вопроса:

Добрый вечер! Я Ванькова Елена Алексеевна,дело в том ,что ранее находилась под опекой т.к.мои родители лишены родительских прав ,на тот момент мой отец отбывал срок в местах лишения свободы по статье 105 УК РФ,на данный момент он вышел по амнистии ,мне сейчас 19 лет и у меня есть сын ему месяц ,проживать в одной квартире с человеком ,который ранее сидел за убийство извините ,но я не хочу ,т.к. боюсь за себя и своего ребенка в это квартире я прописана и прописала туда ребёнка , скажите как мне быть в данной ситуации?! и могу ли разменять эту квартиру или встать на очередь на получение?! квартира двухкомнатная в г.Тула. Насколько мне известно в кв полно животных( кошки,собаки,тараканы) он там пьёт и приводит туда своих друзей алкашей,живет с женщиной.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.11.2018 22:24

Здравствуйте, Елена!

Разменять квартиру отца Вы не можете, поскольку собственником является он. А вот, встать на учёт для получения жилья можете, поскольку Ваши родители лишены родительских прав.

Пользователь: Елена  
29.11.2018 22:40

подскажите пожалуйста ,какие докумнты мне нужно собрать? и куда обратиться?

29.11.2018 23:00

Прежде всего, Вам нужно иметь решение суда о лишении родителей родительских прав в отношении Вас. Это решающий для Вас документ. Далее, на новом месте Вам нужно прописаться и обратиться с своим паспортом и указанным решением в администрацию поселения.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?