29.11

Вопрос #33136
Можно ли встать на очередь ?

Автор:

Елена , Город: Тула / обл Тульская, 29.11.2018 21:57:16

Суть вопроса:

Добрый вечер! Я Ванькова Елена Алексеевна,дело в том ,что ранее находилась под опекой т.к.мои родители лишены родительских прав ,на тот момент мой отец отбывал срок в местах лишения свободы по статье 105 УК РФ,на данный момент он вышел по амнистии ,мне сейчас 19 лет и у меня есть сын ему месяц ,проживать в одной квартире с человеком ,который ранее сидел за убийство извините ,но я не хочу ,т.к. боюсь за себя и своего ребенка в это квартире я прописана и прописала туда ребёнка , скажите как мне быть в данной ситуации?! и могу ли разменять эту квартиру или встать на очередь на получение?! квартира двухкомнатная в г.Тула. Насколько мне известно в кв полно животных( кошки,собаки,тараканы) он там пьёт и приводит туда своих друзей алкашей,живет с женщиной.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.7
29.11.2018 22:24

Здравствуйте, Елена!

Разменять квартиру отца Вы не можете, поскольку собственником является он. А вот, встать на учёт для получения жилья можете, поскольку Ваши родители лишены родительских прав.

Пользователь: Елена  
29.11.2018 22:40

подскажите пожалуйста ,какие докумнты мне нужно собрать? и куда обратиться?

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.7
29.11.2018 23:00

Прежде всего, Вам нужно иметь решение суда о лишении родителей родительских прав в отношении Вас. Это решающий для Вас документ. Далее, на новом месте Вам нужно прописаться и обратиться с своим паспортом и указанным решением в администрацию поселения.

Другие вопросы:

#57746 03.03.2021 (02:12)

соседи затопили квартиру

здравствуйте, в течении какого срока можно составить акт о затоплении квартиры если виноваты соседи и аварийная служба не вызывалась ?
#57739 02.03.2021 (15:12)

Ввод жилого дома в эксплуатацию

Смежные соседи построили жилые постройки на собственных земельных участках с нарушением пожарной безопасности, а именно: не соблюдено расстояние между этими постройками. Но претензий друг к другу не имеют и засвидетельствовали это письменно. Вопрос: можно ли в в этом случае ввести в эксплуатацию и получить Свидетельство о гос. регистрации права на эти жилые постройки? С Уважением Власова Любовь.
#57683 26.02.2021 (13:44)

Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетним

Здравствуйте. Муж собирается продать квартиру, но там прописана наша несовершеннолетняя дочь. Имеет ли он на это право