29.11

Вопрос #33130
могу ли я сделать отцовство?

Автор:

Алина , Город: Рязань / обл Рязанская, 29.11.2018 19:31:19

Суть вопроса:

вы мне поможете c решением вопроса??????????????????????????????????????

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.11.2018 19:39

Здравствуйте, уважаемая Алина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Вы можете уточнить свои вопросы.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление искового заявления. Вы можете разместить заявку на сайте.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.11.2018 21:49

Здравствуйте, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка ( пункт 4 статьи 48  настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые  доказательства , с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (статья 49 Семейного кодекса РФ).

При необходимости возможно оказание помощи в составлении необходимых документов для обращения в суд.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#57793 07.03.2021 (20:06)

Вопрос по усыновлению ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли мужчина усыновить ребенка, с матерью которого он не состоит в браке? У ребенка есть документ об установлении отцовства (отец в браке с его матерью тоже не состоял). Какие необходимы разрешения? И какая статья регулирует данный вопрос?
#57776 05.03.2021 (12:37)

Как забрать племянницу от опекунов?

Здравствуйте! Племянница мужа попала в детдом (мать лишена родительских прав, отца нет). У мужа есть судимость ст 161 ук рф. От 2007г (В справке о судимости отображается). Я, иностранный гражданин с внж, заказала справку о судимости, пока жду. Вопрос такой: девочку отдали под опеку чужой семье, не оповестив и какое-то время даже скрывали это. Можно ли как-то забрать ребёнка себе?
#57442 07.02.2021 (23:20)

родительские права лишена

здравствуйте подскажите я лишена родительских прав уже 13 лет я не давно нашла своего ребенка по в сотцсетях мы переписываемся она под опекой ребенок хочет что бы я с ней виделась подскажите в какой суд написать что бы разрешил мне с ребенком видеться и как писать в суд и в какой суд оброщаться