28.11

Вопрос #33082
Должны были выдать дубликат о рождении советского образца когда и родился человек

Автор:

Нина , Город: Москва / регион Москва, 28.11.2018 22:08:32

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите как быть, у меня такой вопрос, по поводу ЗАГСа. Если я первичное свидетельство о рождении получала в советском союзе и там значилось ссср и РСФСР, то я недавно подала в ЗАГС запрос на дубликат о свидетельстве о рождении и мне прислали какую то бумажку (повторное свидетельство о рождении) российского образца откуда то, почему? Если я изначально родилась в СССР, то почему мне выслали дубликат российского образца?? Скажите мне как это ваще возможно? Куда обращаться чтоб исправили?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.11.2018 22:55

Здравствуйте, в соответствии ссо статьей 9 Федерального закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ, в замен утраченного свидетельства о рождении Вам будет выдан дубликат свидетельства о рождении на бланке действующем в настоящие время, т.е. Российской Федерации. В свидетельстве о рождении будет указано место рождения РСФСР.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помг Вам в решении Вашей проблемы. 

Пользователь: Нина  
28.11.2018 23:02
Да. Но место рождения РСФСР не указано, а только город. Как тогда в такой ситуации быть?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.11.2018 23:12

Необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС и приложить дубликат в котором имеется ошибка. По заявлению ошибка будет исправлена. В заявлении указать, что в дубликате свидетельства о рождении не указано место рождения, ..т.е. государство на территории которого Вы родились. Это результат торопливости и небрежности при оформлении документов.

Пользователь: Нина  
29.11.2018 01:22
Если я нахожусь в другом регионе России откуда и подавала запрос точнее через местный ЗАГС, отправляла запрос в тот ЗАГС региона где зарегистрирована первая запись рождения - откуда и пришел тот самый пресловутый дубликат? И там указан только город рождения, но не сама эта республика. Да ещё и образца типа А4 с российским гербом вверху, а не в обложке. То что подскажите делать, опять отправлять почтой, ведь в город тот где по месту рождения нет возможности приехать и это траты тем более так как далековато? И могу ли я запросить дубликат в обложке как было ранее, советского образца, а не на листке?? Или всё нормально, такой и должен быть?

Другие вопросы:

#57657 24.02.2021 (09:49)

Получение РВП с ВИЧ инфекцией

Я гражданин Казахстана супруга гражданка России, при медосмотре на сдачу документов на РВП у меня обнаружили ВИЧ могут ли мне отказать в получении РВП?
#57622 20.02.2021 (08:36)

Не пускают как сопровождающего ребенка(мать) в госпиталь РФ

Здравствуйте! Ситуация такая: я мать ребенка - гражданка Киргизии. У мужа и ребенка - гражданство РФ. Муж был военнослужащим в войсковой части РФ, потом перевелся в военный суд и стал гражданским персоналом военного суда РФ. Вопрос в том, что меня, как мать, сопровождающая ребенка, не пускают в госпиталь РФ для прохождения обследования РЕБЕНКА, ссылаясь на то, что мне вход на территорию госпиталя как иностранному лицу запрещен, хотя я мама, ребенку 5 лет, и сам он не может пройти обследование, а муж часто уезжает в командировки. Как быть в такой ситуации? Начальник госпиталя отказывается напрочь, ссылаясь на то, что мне вход запрещен, с ребенком войдёт на территорию только муж, который в командировке. Дело в том, что городок маленький и на весь город всего 2 больницы, один из которых - этот самый госпиталь. И ситуация такая, что пройти мы туда не можем а в другой поликлинике нет врача - узиста. Есть какой-то закон, который объяснит, можно ли мне проходить с ребенком через КПП, чтобы пройти к педиатру? Сами мы находимся на территории Казахстана, военный город Приозерск, в котором базируются войсковые части РФ.
#57525 13.02.2021 (21:50)

Гражданство РФ есть ли у кого,большой вопрос?

Доброго времени! ФЗ от 31.05.2002г. О гражданстве РФ ст 41.2. п.4 Лицо не является гражданином РФ (п.Г.) После первичного получения паспорта гражданина РФ,лицо приобрело гражданство РФ в порядке установленном настоящим федеральным законом.Вопрос: Я так понимаю из данной статьи ,что гражданства РФ нет не у кого в принципе и быть не может!???