25.11

Вопрос #32932
можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни

Автор:

Маргарита , Город: Ухта / Респ Коми, 25.11.2018 13:42:41

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли Федеральный закон "О тишине" 2018 на другие регионы, а в частности на Республику Коми??? Можно ли проводить ремонтные работы до вечера в выходные дни в Республике Коми??? Соседи приходят и ругаются, говорят что нельзя, а я читаю в Законе Республики Коми от 27.10.2016 №107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми», что можно :(((. Помогите разобраться пожалуйста, с соседями тоже не хочется ругаться, всё понимаю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Маргарита.

В каждом регионе действует свой закон о тишине. Как Вы верно заметили, в Республике Коми это закон от 27.10.2016 N 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми". Исходя из анализа положений данного закона, в выходные дни ремонтные работы можно проводить в период времени с 09:00 до 13:00 и с 15:00 до 22:00.

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.

С уважением,

Голубушина Лариса

Другие вопросы:

#57657 24.02.2021 (09:49)

Получение РВП с ВИЧ инфекцией

Я гражданин Казахстана супруга гражданка России, при медосмотре на сдачу документов на РВП у меня обнаружили ВИЧ могут ли мне отказать в получении РВП?
#57622 20.02.2021 (08:36)

Не пускают как сопровождающего ребенка(мать) в госпиталь РФ

Здравствуйте! Ситуация такая: я мать ребенка - гражданка Киргизии. У мужа и ребенка - гражданство РФ. Муж был военнослужащим в войсковой части РФ, потом перевелся в военный суд и стал гражданским персоналом военного суда РФ. Вопрос в том, что меня, как мать, сопровождающая ребенка, не пускают в госпиталь РФ для прохождения обследования РЕБЕНКА, ссылаясь на то, что мне вход на территорию госпиталя как иностранному лицу запрещен, хотя я мама, ребенку 5 лет, и сам он не может пройти обследование, а муж часто уезжает в командировки. Как быть в такой ситуации? Начальник госпиталя отказывается напрочь, ссылаясь на то, что мне вход запрещен, с ребенком войдёт на территорию только муж, который в командировке. Дело в том, что городок маленький и на весь город всего 2 больницы, один из которых - этот самый госпиталь. И ситуация такая, что пройти мы туда не можем а в другой поликлинике нет врача - узиста. Есть какой-то закон, который объяснит, можно ли мне проходить с ребенком через КПП, чтобы пройти к педиатру? Сами мы находимся на территории Казахстана, военный город Приозерск, в котором базируются войсковые части РФ.
#57525 13.02.2021 (21:50)

Гражданство РФ есть ли у кого,большой вопрос?

Доброго времени! ФЗ от 31.05.2002г. О гражданстве РФ ст 41.2. п.4 Лицо не является гражданином РФ (п.Г.) После первичного получения паспорта гражданина РФ,лицо приобрело гражданство РФ в порядке установленном настоящим федеральным законом.Вопрос: Я так понимаю из данной статьи ,что гражданства РФ нет не у кого в принципе и быть не может!???